Красота / Похудение. Всё о похудении


Холод стройнит

Вы не поверите, но с лишним весом я расстался при помощи холода. Я не хочу быть толстым и стараюсь найти немного свободного времени, чтобы походить на лыжах. Если нет времени на лыжные пробежки, стараюсь применить другие закаливающие процедуры: хождение по снегу или воде.

Если снег свежий и мягкий, то в течение 30 сек можно походить по нему босиком. При первых процедурах ноги сильно «горят» и даже болят, но уже через пару раз ощущения становятся приятными. Сразу после хождения по снегу нужно обязательно растереть ступни сухим махровым полотенцем и надеть сухие носки.

Тем, кто не рискует ходить босиком по снегу, могу посоветовать походить по холодной воде. Я сам начинал с этого, хождение по воде, помимо закаливания, укрепляет нервную систему. Я заполняю ванну водой комнатной температуры так, чтобы уровень ее доходил до колен. Потом медленно хожу по воде всего 1-2 мин, не больше, высоко поднимая ноги. Когда организм привыкнет, температуру воды можно медленно понижать.

Через 2-3 месяца, смотришь, и в поясе новую дырочку приходится делать, и болезни обходят стороной.

Николай МАЗАНИК, г. Москва

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание