Психология / Саморазвитие


Как сбываются мечты. Техника исполнения желаний

Очень хочется! Ну, очень - и богатства, и романтических свиданий, и о болезнях забыть, и чтобы дети радовали, и чтобы родители не вмешивались... Несбыточные мечты? Вовсе нет, если мечтать правильно!

Грезы по списку

Переберите в памяти свои желания. Вы действительно всего этого хотите? Ведь недаром сказано: опасайтесь мечтать - мечты сбываются!

Но как понять, какое желание действительно ваше, что вам воистину нужно, а что - лишь дань моде? Для этого существует несложная, но очень действенная техника.

К сожалению, в одиночку ничего не получится, вам понадобится помощник: кто-то из близких, кому вы полностью доверяете. Выберите время, когда вам никто не помешает, сядьте друг напротив друга достаточно близко. Вашему помощнику следует расположиться так, чтобы иметь возможность писать, и, конечно, ему необходимы лист бумаги и ручка. Положите руки на колени и постарайтесь полностью расслабиться. Думайте о себе, о том, каким (какой) вы себя видите, чего вам хочется - словом, мечтайте, как мечтали когда-то в детстве: без всяких ограничений. Когда вы ощутите полный покой, войдете в состояние полудремы, кивните помощнику - это и будет сигналом к началу. Время от времени, примерно раз в минуту, помощник должен хлопнуть вас по руке - в этот момент вам надо произнести первое, что придет в голову. Допустим: «Хочу в кругосветное путешествие...» Каждое ваше желание помощник должен записать. Как только желания начинают повторяться (обычно минут через пятнадцать - двадцать), сеанс можно закончить.

Повод для медитации

Получив список желаний, очень внимательно прочитайте его и «рассортируйте» свои мечты по трем группам.

В первый список вносим мечты, которые ничего не стоит реализовать - и немедленно исполняем их. Во второй список войдут мечты-фэнтези: превратиться в принцессу, пожить хоть день в Париже XXV века, достать луну с неба. Эти грезы отражают ваши потаенные стремления, это образы-шифры, понятные лишь вашему подсознанию. Не стоит пытаться разгадать их - куда проще и правильнее просто доставить подсознанию радость исполнения желаний. Мечтаете стать мушкетером? О'кей, перечитайте великий роман Дюма, позвольте себе поваляться на диване, представляя себя участником мушкетерских приключений, и не стыдитесь детской радости. Оказалось, что вы хотели бы стать драконом? Отлично! Найдите самую яркую и красочную картинку с драконом - таким, каким вы хотели бы быть, и мысленно «войдите» в нее. Слейтесь с драконом, перевоплотитесь в это древнее существо - то ли реальное, то ли мифологическое, ощутите, как трепещут кожистые крылья, когда вы расправляете их, чтобы взмыть ввысь, как першит в горле от дыма пламени, которое вы изрыгаете... И - очнитесь счастливым!

Все на балкон!

У нас осталась третья группа желаний: те, исполнение которых не в вашей власти и которые недостаточно получить только мысленно. Например, вы мечтаете выйти замуж, заработать на квартиру или занять некую должность, делаете все, что можете, чтобы добиться цели, - но пока ничего не выходит. Тут стоит обратиться за помощью к Высшим силам.

В канун праздничной ночи (новогодней, перед Рождеством, Крещением или старым Новым годом), напишите на листе бумаги список таких желаний. Формулируйте как можно четче, например: «Хочу стать начальником отдела с окладом в столько-то рублей», «Хочу, чтобы в наступающем году Вася сделал мне предложение». За пять минут до полуночи выходите на балкон (в крайнем случае можно провести дальнейший обряд во дворе, но все же лучше подняться поближе к небу), сожгите список желаний дотла и развейте пепел по ветру, мысленно обращаясь к Высшим силам с просьбой о помощи. Заранее поблагодарите Небеса - и отправляйтесь к праздничному столу. Первый бокал обязательно надо поднять за удачу!

Юлия БРИМИНА

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание