Непознанное / Кельтская магия


Гадание "Коелберн"

Коелберн использовали кельтские жрецы и короли. В основе этого гадания лежит тайный кельтский алфавит Огам (рис.). В сущности, сам процесс гадания похож на гадание по рунам, но принцип несколько другой. Для кельтов каждое дерево всегда обладало душой и характером и могло предсказывать будущее; предсказание основывалось на качествах дерева, на его характере.

Огам

Чтобы использовать метод гадания кельтских жрецов, необходимо изготовить сам Коелберн. Как правило, для него используются деревья двадцати разных пород, но можно сделать и упрощенный вариант, взяв то дерево, которое вам доступно.

Вариант 1

Из ветвей (или ствола, как удобнее) сделайте двадцать небольших плашек (диаметром примерно с палец). Палочки нужно отшлифовать наждачной бумагой и нанести на них буквы Огама. Буквы можно наносить чернилами, а можно выжечь (надо отметить, что кельты именно выжигают буквы). Обратите внимание, что в некоторых случаях буквы могут использоваться в качестве талисманов.

Готовый Коелберн храните в мешке из натурального материала. На мешочек можно нанести символ или рисунок, но не изображение одной из букв Огама, так как не стоит выделять какую-то одну букву.

Коелберн не принято демонстрировать ради внешнего эффекта, просто чтобы показать знакомым, что он у вас есть, какую работу вы провели, и какая красота у вас получилась.

Свой Коелберн нельзя никому одалживать, не стоит и позволять прикасаться к нему другому человеку (в том числе нельзя давать другому перетасовать Коелберн при гадании). Если вашим Коелберном попользовался кто-то еще, то придется сделать новый набор. Кельты верят, что Коелберн в таком случае будет «врать», так как живущие в нем духи обижаются на небрежное к ним отношение.

Используйте Коелберн не чаще одного раза в сутки (как для себя, так и для других).

Не задавайте один вопрос несколько раз подряд, даже если хотите переспросить или ответ вас не радует.

Точно и кратко формулируйте вопрос, чтобы получить максимально конкретный ответ.

Во время гадания находитесь в спокойном настроении, иначе предсказание будет неточным.

За исключением тех случаев, когда вы делаете предсказание для кого-то другого, гадание проводится в одиночестве.

Лучшее место для гадания - природа, лес, берег, поляна с растущим на ней дубом (березой, ольхой, ивой, бузиной или деревом, соответствующим вам по кельтскому гороскопу).

Перед первым использованием Коелберна за день до того не ешьте мяса и не пейте алкоголя.

Каждый раз перед гаданием проводите ритуальное омовение (умойте лицо, руки, стопы).

Во время гадания разведите маленький костер (если вы проводите гадание не на природе, разведите костерок в пепельнице), на угли бросьте шишечку можжевельника, либо по щепотке полыни горькой и обыкновенной. Обратим ваше внимание на то, что некоторые правила могут оказаться сложными для исполнения, и выполнение их не обязательно, если у вас простой вопрос (например, гадать можно не на природе, а дома, постелив на стол зеленую или синюю ткань или бумагу, можно вышить или нарисовать на ней деревья). Если вопрос очень важен, то этапы и условия гадания лучше соблюдать максимально. Гадание по Коелберну - это, прежде всего магический ритуал, помните об этом.

Во время гадания думайте только о своем вопросе, не отвлекаясь на посторонние мысли.

Не посылайте Коелберну вариант желаемого ответа.

Из мешочка, где храните Коелберн, достаньте одну плашку. Это - ответ на ваш вопрос.

Вариант 2

В этом варианте используются двадцать разных пород деревьев. А именно: береза, рябина, ольха, ива, ясень, боярышник, дуб, падуб, орешник, яблоня, виноградная лоза, плющ, тростник, терновник, бузина, пихта, утесник, вереск, тополь, тис. Если каких-то растений нет и найти их вы никак не можете, то не заменяйте их другими, лучше остановитесь на первом описанном варианте. Можно заменить только некоторые деревья, а именно: тростник на камыш, пихту на вяз, падуб на кипарис, дрок на ракитник, пихту на пальму, тополь на осину. Пусть вас не удивляет, что некоторые растения (например, плющ или тростник) кельты относили к деревьям, хотя это не деревья. Дело в том, что в прошлом любое растение с твердым стеблем считалось деревом.

Каждую плашку нужно будет уметь отличить (что это за порода). Можете, написав на каждой плашке букву Огама, сделать памятку, какая плашка из какой породы сделана.

Так же, как и в первом варианте, доставайте по одной плашке из мешка.

Вариант 3

На земле или на зеленой ткани начертите круг. Поделите его крестом на четыре части. Это покажет вам, к какому времени относится предсказание.

Из мешочка выньте шесть плашек, бросьте их в круг. Толкование начинайте с той плашки, которая выпала ближе всего к центру.

Упавшие за круг плашки не относятся к толкованию.

В левом нижнем углу - далекое прошлое.

В левом верхнем углу - недавнее прошлое.

В правом нижнем углу - далекое будущее.

В правом верхнем углу - близкое будущее.

На линии - настоящее.

Толкования

Предсказание березы: тот путь, которым вы идете, может оказаться опасным или ошибочным, следите за своими поступками и за окружающими вас людьми. Опасайтесь совершить ошибку, и вы будете защищены от несчастий. У вас есть возможность избавиться от неудач, начать новый цикл, оставив позади незавершенные дела.

Предсказание рябины: выбранный путь верен. Сейчас у вас хорошо работают интуиция и восприятие, прислушивайтесь к ним. Возможно, кто-то вмешивается в вашу жизнь на психологическом уровне, но если вы будете осторожны, то вам не нанесут никакого вреда. Если вы начертите эту букву Огама и используете ее в качестве талисмана, это поможет развитию ваших экстрасенсорных способностей и защитит вас от злых языков.

Предсказание ольхи: ваше желание выполнимо, от вас требуется сила воли и храбрость, чтобы получить желаемое. Если вы начертите эту букву в качестве талисмана, она защитит вас в нынешних обстоятельствах от конфликтов и наветов.

Предсказание ивы: не следуйте смиренному потоку реки забвения, помните о прошлом, и в нем обретете силы для будущего.

Предсказание ясеня: не все складывается гладко. От вас требуется больше уверенности в себе, сила воли. При соблюдении этих условий вы получите желаемое.

Предсказание боярышника: вы слишком пристрастно относитесь к делу, нужно успокоиться и не ставить все на одну карту, в противном случае желание не исполнится.

Предсказание дуба: сейчас вы не должны знать ответ на свой вопрос. Если вам нужно узнать что-то о другом человеке или каком-то деле, вы не можете и не должны этого знать. Вы знаете ровно столько, сколько возможно.

Если вы начертите эту букву в качестве талисмана, вы сможете постичь те знания, которые сейчас от вас сокрыты. Она поможет видеть невидимое и не впустит в вашу жизнь того, кого вы не хотите в ней видеть.

Предсказание падуба: ваш характер и сила духа приведет к желаемому. Вы в поиске своего места и своего пути. Нужно слушать и разум, и интуицию. У вас есть сила и возможность получить то, чего вы хотите, однако в разумных пределах. Также эта буква указывает на отцовство и рождение.

Предсказание орешника: ответ на ваш вопрос - в вашей душе. Вы сами его знаете. Кроме того, сейчас вы способны обнаружить то, что скрыто от вас, в особенности найти пропавшую вещь или человека, от которого давно не было вести. В таком случае можете использовать эту букву как талисман.

Предсказание яблони: вы хотите знать или получить слишком много. Желание достижимо, но снизьте планку своих притязаний, не стремитесь объять необъятное. Если вы намерены начать какой-то процесс, он может продлиться очень долго или бесконечно (хорошо это или плохо, зависит от вопроса и вашего отношения к делу).

Предсказание виноградной лозы: исполнению желания мешает чрезмерная привязанность к страстям. Сейчас у вас есть возможность шире взглянуть на ситуацию, собрать вместе знания, соединить людей.

Предсказание плюща: будьте мудрее, вы не можете изменить то, что не в ваших силах. Сейчас вы не можете получить желаемое. Если вы собираетесь начать какое-то дело, сейчас не лучшее время, так как старания не принесут результатов. Отложите процесс, попробуйте приступить к нему позже.

Предсказание тростника: будьте спокойнее, и получите желаемое. Никто не скажет про вас дурного слова и не станет плохо к вам относиться.

Предсказание терновника: в вас слишком много горечи. Освободитесь от нее, именно она вам мешает. Тем более что сейчас у вас достаточно сил, чтобы победить напасти. Вы можете взять ситуацию под контроль. Используемая как талисман, эта буква отводит неприятелей и защищает от колдовства.

Предсказание бузины: вы позволяете манипулировать собой, избегайте этого. Также не пытайтесь управлять другими людьми. Планы, связанные с обидой, местью и нанесением вреда другим людям (тем или иным образом), не исполнятся. Вы упали духом, это не приведет ни к чему хорошему.

Предсказание пихты: исполнению вашего желания мешают либо ваши недоброжелатели, либо нелегкие обстоятельства, в которых вы оказались. Вам нужно много сил, чтобы выбраться из нынешней ситуации. Не рассчитывайте только на свои силы, обратитесь за помощью к высшим силам. Как бы ни было тяжело сейчас, в скором будущем все изменится к лучшему. Даже если кажется, что все пропало, это не так. Можете использовать эту букву в качестве талисмана, это придаст вам сил.

Предсказание утесника: вы узнаете то, что хотите знать, и получите ответы на все свои вопросы. Не бросайтесь вперед, забыв об осмотрительности: это навредит. Прежде чем сделать то, что вы задумали, соберите воедино все известные вам сведения, касающиеся вашей идеи. Дело, которое вы собираетесь начать, будет богато плодами и не прекратится, даже если условия будут неблагоприятны. Какие бы трудности вам ни сопутствовали, вы их преодолеете.

Предсказание вереска: желание исполнится, если вы будете честны перед другими людьми и перед собой, искренни, умны и заботливы. В вашей жизни начинается новая полоса. Будут приятные сюрпризы. Если вы хотели перемен, они произойдут. В делах вас ждет удача. Эту букву можно использовать как талисман, приносящий удачу и сопутствующий физическому исцелению и душевному равновесию.

Предсказание тополя: не забывайте о себе, не нужно жить ради других людей, их желаниями и потребностями. Помните про свои собственные нужды, и получите желаемое. Даже если вам сейчас мешают другие люди или обстоятельства, вы все равно получите свое: сила воли превзойдет любые трудности. Как талисман эта буква способствует укреплению физических и душевных сил.

Предсказание тиса: не рассказывайте о своих надеждах, мечтах и планах, чтобы не помешать их исполнению. Вам доступно знание об интересующем вопросе, ищите ответ, и вы получите его. Дело, которое вы собираетесь начать, продлится очень долго, а вещь, которую хотите приобрести, долго прослужит.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание