Непознанное / Кельтская магия


Значение рун. Часть 3

Eihwaz (Эйваз). Руна трансформации
Laguz (Лагуз). Руна интуиции, воды
Hagalaz (Хагалаз, Хагал). Руна разрушения
Raido (Райдо, Рейд). Руна пути
Thurisaz (Туризас). Руна недеяния, врата
Dagaz (Дагаз). Руна дня, трансформации, процветания
Isa (Иса). Руна льда
Sowelu (Соулу). Руна солнца, целостности
Weird (руна Олина). Чистая руна
Eihwaz (Эйваз). Руна трансформации

Руна Eihwaz (Эйваз) У руны (рис.) нет прямого и перевернутого положения. В большинстве случаев Эйваз содержит указание: движение приостановлено, но это не ваша вина.

Усилия натыкаются на препятствия, но дело не в упущенном случае, а в том, что вам открыты не все возможности. Вы просто подняли планку выше головы и не можете ее перепрыгнуть. Надо браться за более выполнимую задачу, можно разделить одну глобальную цель на несколько более мелких и идти к ней постепенно. Руна говорит, что сил у вас хватит.

Laguz (Лагуз). Руна интуиции, воды

Руна Laguz (Лагуз) Для женщины прямое положение (рис. а) руны говорит, что она способна справиться с любыми неприятностями, а для мужчины - указывает на присутствие сильной женщины. Это также предупреждение против попыток превысить свои возможности, иначе может случиться нервный срыв.

Перевернутая (рис. б) руна воды - свидетельство усталости, перенапряжения всех физических и душевных сил. Вас вводит в заблуждение ваша интуиция, заставив взяться за то, к чему вы не имеете никакой склонности. Нужно действовать немедленно, чтобы выбраться из плохой ситуации.

Hagalaz (Хагалаз, Хагал). Руна разрушения

Руна Hagalaz (Хагалаз, Хагал) Хотя эта руна (рис.) в перевернутой позиции выглядит иначе, нежели в прямой, толкование обоих положений одинаковое. Ее появление говорит, что вы не можете контролировать события, так что даже не пытайтесь сражаться с судьбой и обстоятельствами. Руна Разрушения - твердое указание на то, что сейчас неподходящее время для любого нового начинания.

Raido (Райдо, Рейд). Руна пути

Руна Raido (Райдо, Рейд) В прямом положении (рис. а) руна говорит, что вам предстоит дорога; возможно, это реальное путешествие, а возможно - выход на новый путь развития вашей души, путь к новым знаниям, новым чувствам, новым отношениям. Шагайте смело! Сейчас вы способны держать свою внутреннюю энергию под контролем. В ваших силах проявить мужество, необходимое для принятия правильных решений. Доверьтесь ходу событий и своим собственным ощущениям, не позволяйте сторонним советам или сомнениям, гнездящимся в глубинах вашей души, сбить.

Появление руны в перевернутом положении (рис. б) советует быть внимательным во всем. Вероятно, вас ждут неожиданные события, какие-то изменения. Если вы гадаете на взаимоотношения с родными и близкими, перевернутая Райдо советует соблюдать осторожность, дабы нечаянно не ранить обидным словом или поступком.

Thurisaz (Туризас). Руна недеяния, врата

Руна Thurisaz (Туризас) Руна в прямом положении (рис. а) говорит, что вы подошли к новому этапу своего пути. Туризас поможет обрести новые силы, выйти из летаргического сна, пробудить инициативу, одновременно и защитит от необдуманных действий и негативных влияний.

Руна в перевернутом положении (рис. б) свидетельствует о том, что вы боитесь действовать, чтобы не создавать себе еще больших проблем. Она указывает и на то, что вы не слушаетесь советов, придерживаетесь своей линии действия и слишком поглощены собой.

Dagaz (Дагаз). Руна дня, трансформации, процветания

Руна Dagaz (Дагаз)

Выпавшая при гадании руна Дагаз (рис.) говорит, что ваша жизнь начнется буквально с чистого листа. Руна советует не раздумывать, не просчитывать заранее шаги и не строить планов - прорыв будет внезапным, как буря. Главное, что вам сейчас нужно, - это вера в свои силы и в Судьбу, которая в данный момент к вам весьма благосклонна.

Isa (Иса). Руна льда

Руна Isa (Иса) Это руна (рис.) духовного застоя, прекращения активности. Не надейтесь на помощь или дружескую поддержку. Не исключен период некоей внутренней изоляции - и в этом нет ничего страшного! Перенесите его стойко, не навязывайтесь ни к кому и не настаивайте на своем мнении. Руна советует проявить терпение и смириться с необходимостью временного ожидания. Это период скрытого внутреннего развития, предшествующий возрождению.

Руна Sowelu (Соулу) Sowelu (Соулу). Руна солнца, целостности

Соулу (рис.) - одна из величайших рун победы, ее появление гарантирует успех. Она говорит, что вы четко выбрали позицию и будете ей следовать.

Weird (руна Олина). Чистая руна

Эта руна (рис.) знаменует конец одного пути и скорое начало следующего. Ваша жизнь, возможно, уже никогда не будет такой, как раньше. Руна Weird (руна Олина) Если речь идет просто о планах, руна говорит, что скоро наступит момент, который все изменит в вашей жизни. Когда руна появляется в раскладе, можете быть уверены, что с вами произойдет что-то неожиданное. Будет ли это позитивным или негативным, зависит от того, что вы заслужили своим поведением.

Всегда обращайте внимание на окружающие руны, они могут дать ключ к ее значению.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание