Красота / Похудение. Всё о похудении


Причины мешающие нам похудеть

Что же мешает человеку взять да и похудеть? Ведь бери любую диету, делай упражнения - и худей! Но чаще всего люди бросают, едва начав. Почему? Если их спросить, то в ответ получите массу оправдывающих причин. Все мы люди, и всем нам трудно избежать различного рода искушений, но все-таки есть несколько моментов, которые, возможно, помогут вам не свернуть с выбранного пути. Итак, что же мы делаем не так?

1) Не разрабатываем заранее план. Если вы не можете разработать план, вы себя сразу настраиваете на провал. Цель у ваших тренировок в фитнес-центре быть должна, причем достаточно реальная. Вы же можете рассчитать свой идеальный вес и к нему стремиться.

2) Отвлекаемся на другие дела. Всегда существует телевизор и множество других вещей, которые могут отвлечь вас от достижения ваших целей. Именно поэтому чрезвычайно важно назначить конкретное время для занятий. Если же что-то все-таки выпадет в последний момент, вы всегда можете перенести ваши занятия в фитнес-центре на другое время, при условии, что ваш график правильно спланирован.

3) Работаем над собой слишком мало. Некоторые люди поднимут два раза в день гантели или 20 раз наклонятся и считают, что они свою норму выполнили. Вы должны понять, что это далеко не все. Вам нужно потратить свое время и деньги на прохождение интенсивной программы. Попросите инструктора, чтобы он составил вам индивидуальную программу.

4) Работаем слишком много. Нашему телу требуется довольно много времени между тренировками на сжигание жиров. Если вы будете тренироваться в те дни, когда надо дать организму время отдохнуть, вы просто вымотаетесь, но не достигнете никаких положительных результатов.

5) Сравниваем себя с другими. Рядом с нами есть всегда кто-то, кто стройнее, чем мы. У каждого из нас уникальное генетическое строение организма, которое определяет то, как мы набираем, или теряем вес. Сравнивать себя с другими абсолютно бесполезно.

6) Постепенно погрязаем в рутине. Делая одни и те же упражнения в одном и том же порядке раз за разом, нам становится скучно, и мы теряем мотивацию. Внесите «творческий беспорядок» в тренировку: попробуйте делать упражнения в другом порядке или заменять одни упражнения другими время от времени, найдите различные вариации классических упражнений.

7) Теряем наши достижения. Если вы обычно после тренировки идете в кафе, а к тому же там выпиваете «чуточку» алкоголя, то все ваши усилия напрасны, так как алкоголь содержит много калорий и очень быстро преобразуется в жировые отложения.

8) Не следим за тем, что едим. Постарайтесь избегать фастфуда и перекусов. Ни в коем случае не пейте всякого рода безалкогольные напитки, особенно лимонады.

9) Ждем чудесного исцеления. Чтобы скинуть вес, нужно постараться, потратить достаточно времени и приложить некоторое количество усилий, но это не должно становиться рутиной. Наслаждайтесь процессом и перестаньте мечтать о чуде. И тогда оно произойдет...

Совет напоследок - заведите собаку! И это не шутка, так как она помогает дисциплинироваться и больше двигаться. А ведь это именно то, что вам надо, чтобы избавиться от лишнего веса или хотя бы не полнеть...

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание