Красота / Похудение. Всё о похудении


Домашняя гомеопатическая аптечка для похудения

Как работает гомеопатия

Гомеопатия - регулирующая терапия, вызывающая раздражение, которое стимулирует, запускает механизмы выздоровления.

Гомеопатические препараты практически не содержат молекул самого вещества, и чем выше разведение, тем сильнее препарат. Гомеопатические средства подбирают по комплексу симптомов, и чем больше симптомов совпадает с указанными в характеристике препарата, т.е. чем больше степень подобия, тем больший можно ожидать эффект.

При избытке веса все препараты можно принимать в разведении с 12 по 5 гранул 2 раза в день.

Похудеть гомеопатически мгновенно не удастся, необходим курс несколько месяцев. Но какие бы чудесные изменения ни происходили в это время с фигурой, результат не закрепится, если вы не будете при этом заниматься физкультурой. Хотя первое время для многих гимнастика и бег с «отягощением» в 15-20 лишних килограммов - целая проблема. И стыдно, и тяжело... Гомеопатический курс предполагает, что через 2-3 недели уже появятся первые результаты, и тело можно будет потихоньку, дозированно нагружать гимнастикой. Но чтобы эффект был максимальным, лучше обратиться к специалистам. Обычно, помимо приема внутрь, применяют еще и наружные гомеопрепараты, включая мезотерапию. Но так как не у всех есть такая возможность, я и постараюсь дать некоторые общепринятые рекомендации, которые помогут вам снизить вес совместно с другими рецептами народной медицины. Кадькарея каобоника. Подходит полным и коренастым.

Барита карбоника. Для пожилых. Полные, страдающие запорами, затяжными бронхитами, сниженной функцией щитовидной железы, гипертонической болезнью, атеросклерозом.

Дикополиум. Большой живот, а ноги худые. Занимаются интеллектуальным трудом, сварливы, выглядят старше своих лет, страдают заболеваниями печени.

Фукус. Отложение жира на животе, нарушения функции щитовидной железы.

Натриум судьфурикум. Типично полный человек. Целлюлит, огромные жировые массы. Часто аллергические риниты, артриты, бронхиальная астма, ухудшение от сырости.

Сульфур. Если полные, то жаркие люди, кожа нездорового характера, краснота естественных отверстий, опрелости, экземы и другие кожные заболевания. Ухудшение от контакта с водой, не любят мыться.

Капсикум. Пастозные, тучные, зябкие, малоподвижные, краснолицые, кожа холодная, не любят перемены мест. Склонны к простудам.

Адюминум карбоникум. Полные, вялые, плохо переносят физические нагрузки. Миокардиодистрофии, сердечно-легочная недостаточность. Легочное сердце у курильщиков.

Курллипид - снижает аппетит и способствует распаду жира. При его употреблении не следует употреблять мясо свинины.

Хороший результат можно получить, применяя современные комплексные препараты, их принимать нужно по прилагаемой прописи.

Димфимиозот. Берберис-Гоммакорл и Хеппель – это дренажные очищающие комплексные препараты для приема внутрь, способствующие очищению печени, желчного пузыря и почек, а также лимфы и подкожно-жировой клетчатки.

Струмель Т - таблетки для рассасывания, восстанавливающие функцию щитовидной железы.

Одновременно можно применять препараты в инъекциях внутримышечно 1-2 раза в неделю, но предварительно проконсультировавшись с врачом-гомеопатом. Это могут быть препараты:

Коэнзим композитум - повышает эффективность тканевого дыхания, окислительно-восстановительные процессы (цикл Кребса).

Содилаго композитум С - восстанавливает и очищает почки.

Гепар композитум - нормализует функцию печени.

Врач-гомеопат Гулькевич А.В.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание