Здоровье / Всё о лечебном голодании


ВОПРОС: Что мешает широкому внедрению метода и что надо сделать, чтобы устранить эти помехи?

ОТВЕТ: Ученик московского специалиста по РДТ, профессора Ю.С. Николаева, психиатр из Нью-Йорка, однажды при встрече с Юрием Сергеевичем пожаловался, что в его квартиру в Нью-Йорке пришли гангстеры и пригрозили расправой, если этот врач не закроет стационар, где проводился метод лечебного голодания. В этом случае более или менее всё ясно. Вероятнее всего, гангстеры были подосланы конкурентами из фармакологического концерна.

В СССР имелись все условия для развития натурального метода, экономически выгодного и мощного по своему лечебно-профилактическому эффекту лечению. Больному оставалось несколько потрудиться над собой и не обращать внимания на отдельные выступления в печати.

В журналах, в телевизионных передачах и других медицинских и немедицинских газетах нет-нет да и проскочит пугающая население информация о лечебном голодании. Берутся судить о методе неспециалисты.

Есть серьёзные основания полагать, что лечебное голодание способно не только сохранять, но и обновлять (восстанавливать) генетический аппарат человека. Проведение РДТ среди молодых супругов накануне зачатия ребёнка, которые отягощены по наследству хроническими заболеваниями, по-видимому, более чем целесообразно.

Для сохранения видов живой материи на Земле существуют два основных принципа. Первый – размножение, второй – циклический переход в состояние анабиоза, гипобиоза, мезобиоза или менее длительное полное воздержание от пищевого энергоснабжения в бодрствующем состоянии. При пищевом энергоснабжении генетический аппарат разрушается, при эндогенном сохраняется и частично восстанавливается.

Буддийская философия – учение об аскетизме – была вначале достоянием высшей касты Индии. Когда на основе учения была создана буддийская религия, в той или иной степени атрибут голодания стал достоянием всего взрослого населения. В те времена человек не мог даже приблизительно объяснить, почему длительные голодания не только сохраняли жизнь, но и восстанавливали здоровье. О биосинтезе, который обеспечивает дополнительную энергию и восстановление органов, систем, никто тогда не догадывался. Да и многие другие законы живой природы не были известны человеку. К сожалению, до настоящего времени мистификация этого народного средства и других натуральных приёмов закаливания организма существует.

Современное развитие науки даёт основу на значительное ускорение в развитии теории лечебного голодания. Основа теории заложена. Поэтому необходимо сделать всё, чтобы человек проводил этот метод благодаря собственному пониманию значимости РДТ для своего здоровья и последующих поколений.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание