Здоровье / Всё о лечебном голодании


Голодание более 40 дней

Если болезнь имеет слишком глубокие корни, то иногда и 40 дней голодания оказывается мало для ее ликвидации. Такие болезни обычно около 35 – 37 дня голодания показывают обострение симптомов и 40 день встречается с отягощением общего состояния больного, а не с ослаблением проявлений болезни.

В таких случаях надо терпеливо ждать окончания болей до 1 недели, а то и 2 – 3 недель. Поддержкой больному должна служить уверенность, что при голодании природа очень точно рассчитывает свои силы и средства, которые она в данном больном имеет для преодоления болезни. Если борьба началась, то значит больной имеет шансы на победу. Г-жа Струнджалич ждала еще 22 дня после 40 дней голодания и избавилась от долгой и мучительной болезни, чего бы не случилось, если бы она прекратила голодание после 40-го дня.

Процент выздоровления и смертей

Так как при голодании лечит не комбинация целебных средств, созданная человеческим умом, а естественный физиологический процесс самой природы человека, то действие его в тех же условиях всегда точно и безотказно и обеспечено в конечном результате.

Процент выздоровлений и облегчений болезней при голодании, больший, чем давали все другие средства и способы лечения и беспримерен.
— На 10000 больных у меня 9900 человек, т.е. 99% выздоровлений.

Процент смертельных случаев, о которых я знаю и слышал в связи с голоданием, тоже беспримерен:
— на 10000 больных – 9 человек, т.е. менее 0,1% смертей. И при этом все эти случаи произошли без меня, когда я не знал, что такой-то больной голодает, или при отступлении от моей методы, или, чаще всего, при прямой ошибке докторов, или, наконец, вследствие отказа их дать больному необходимую помощь.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание