Красота / Всё о пластической хирургии


Ринопластика: мифы и реальность

Ринопластика является довольно сложной операцией, как с эстетической, так и с медицинской точки зрения. Хирург, выполняющий ринопластику, должен четко представлять себе цель, знать анатомию носа, отлично разбираться в особенностях дыхательной системы. Важно, чтобы нос после ринопластики не только имел красивый вид, но и был полностью функциональным.

ХИРУРГ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ВКУСОМ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ НОС, КОТОРЫЙ ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ К ПРОПОРЦИЯМ ЛИЦА. ВЕДЬ ОШИБКА ПЛАСТИЧЕСКОГО ХИРУРГА МОЖЕТ ОБЕРНУТЬСЯ НАСТОЯЩЕЙ КАТАСТРОФОЙ ДЛЯ ПАЦИЕНТА, ПОСКОЛЬКУ НОС ЧАСТО ОПРЕДЕЛЯЕТ КРАСОТУ ЛИЦА ЧЕЛОВЕКА В ЦЕЛОМ.

Миф 1. Пластику носа делают ради красоты
Распространено мнение, что к услугам пластического хирурга прибегают богатые люди, которым некуда деньги девать. Но не всегда ринопластика выполняется только с эстетической целью, нередко случается, что пластика носа необходима для коррекции дыхательной системы.
Психологи установили, что ринопластика оказывает весьма благотворное влияние на пациента, недовольного внешним видом носа. После ринопластики человек словно заново рождается, у него происходят изменения в личной жизни. В некоторых случаях ринопластика - это необходимость.
Миф 2. Операция по изменению носа очень болезненна
Если сравнивать с другими пластическими операциями, то в ринопластике нет ничего болезненного. Но ходят упорные слухи, что ринопластика болезненна. Верить им нет основания. Многие хирурги выполняют операцию под общим наркозом, поэтому пациент совершенно ничего не чувствует.
После операции, конечно же, ощущается дискомфорт в области носа, который проходит через неделю-другую. Могут появиться синяки в области глаз и вокруг носа. Но вообще, дискомфорт после ринопластики минимален.
Миф 3. Ринопластику лучше делать в теплое время года
Пластику носа можно делать в любое время года. На операцию никак не влияют климатические, условия. Главное - это соблюдение простых инструкций, которые даст доктор, что предотвратит осложнения, связанные с метеоусловиями.
Миф 4. Ринопластика всегда заметна
Естественно, если нос был изменен радикально, то родственники и знакомые увидят разницу. Если же необходимо незначительно изменить форму носа, то, скорее всего, окружающие отнесутся к изменению внешности совсем иначе, чем думается пациенту.
Незнакомые люди, конечно же, не заметят, что была проведена операция. Самое главное - правильно выбрать хирурга. Квалифицированный хирург стремится достичь гармонии при изменении формы носа и сделать лицо идеальным.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание