Спорт


Гимнастика для ленивых

Изотермическую гимнастику можно было бы назвать зарядкой для ленивых. А таковыми, признаемся себе честно, может считать себя добрая половина наших читательниц.

Мы ни в коем случае не хотим вас обидеть, но признайтесь: хватает ли у вас духу постоянно заниматься зарядкой по утрам, сидеть на диете и следить за своей фигурой так, как надо?
Изотермическая гимнастика не требует ни особых затрат сил, ни специального времени. Это для нас с вами, милые дамы, настоящая находка!
Эта гимнастика подходит для всех, она основана на упражнениях, напрягающих мышцы. Усилие, напряжение должно длиться не более 6 секунд, иначе может наступить судорога мышц. Напрягая ту или иную группу мышц, надо задержать дыхание и сосчитать до шести, потом расслабиться, а затем снова повторить напряжение.

Предлагаем вам комплекс упражнений, который можно делать дома, не вставая с постели, или даже прямо на рабочем месте. Каждое упражнение нужноделать 8-10 раз.
1. Для талии. Лежа в постели на спине, сделайте попытку сесть, держа руки за головой.
2. Устраняет дряблость шеи. Лежа на спине, старайтесь вдавить голову в подушку.
3. Выправляет осанку. Руки регулярно отводите за спину и с силой прижимайте ладони друг к другу. Голову при этом слегка закинуть, распрямить шею и плечи.
4. Тренирует брюшной пресс. Живот сильно втяните (так, чтобы «прилип» к спине), потом расслабьтесь.
5. Для стройных бедер. Лежа в постели, одну ногу перекиньте через другую и попробуйте поднять нижнюю, в то время как верхняя прижимает ее к кровати.
6. Для укрепления груди. Встаньте на расстоянии двух ступней от стены. Руки вытяните вперед и в стороны, прижмите ладони к стене. Теперь представьте себе, что хотите свести руки вместе. Ноги должны плотно упираться в пол.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание