Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Две крупицы мудрости, призванные обогатить сокровищницу ваших мыслей

Чтобы сбросить вес, вам нужно предотвратить жажду. Дожидаясь появления жажды, чтобы попить воды, вы вводите организм в заблуждение, и вам начинает казаться, что вас мучает голод, даже если вы ели всего за 2-3 часа до этого. Когда ваш организм полностью насыщен водой, конструктивный эффект от приема пищи длится дольше, и пока вы снова проголодаетесь, пройдет намного больше времени. Вы должны утолять жажду водой; искусственные и ароматизированные напитки, рыночная привлекательность которых обеспечивается заменителями сахара, не отвечают этой цели и подавляют активность ферментов, сжигающих жиры.
Уменьшая потребление пищи и увеличивая потребление воды, чтобы сбросить вес, не забывайте дополнять рацион витаминами и минералами. Вам нужно позаботиться о том, чтобы не испытывать дефицита этих минералов, которые в нормальных условиях вы получаете с пищей. Кроме того, обязательно используйте неочищенную морскую соль или каменную соль, добываемую в горных разработках; избегайте соли, из которой удалены все сопутствующие минералы. Потребность в соли и минералах заставляет вас переедать.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание