Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Ложная предпосылка № 4

«Любая жидкость может удовлетворить потребности организма в воде: любые напитки и жидкости промышленного производства служат организму точно так же, как вода».

Это самая серьезная ошибка из всех. Именно она является основной причиной всех сегодняшних проблем со здоровьем современного общества. Используя одну только силу рекламы, индустрия напитков манипулирует стилем жизни людей всех возрастов, от ясельного до преклонного.
Столь распространенные сегодня искусственные напитки ведут себя в организме совсем не так, как натуральная вода. Если вы поймете причину, по которой некоторые растения в природе вырабатывают кофеин, то вам станет ясна суть проблемы. Даже молоко и плодово-ягодные соки не способны удовлетворить повседневные потребности организма. Нравится вам это или нет, но вам придется привыкнуть к вкусу воды: бутилированной или даже водопроводной. Главное для вас — это регулярно предотвращать жажду и обезвоживание, а не ждать, пока вам в руки попадет та вода, которую вы считаете вкусной.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание