Здоровье / Мёд от всех болезней


Малиновый мёд

Малиновый мёд относится к светлым сортам мёда самого высокого качества, имеет приятный аромат и нежный вкус. Сотовый мёд с малины обладает нежными вкусовыми качествами и словно тает во рту. Этот мёд пчелы делают из нектара цветков лесной и садовой малины. Благодаря тому, что цветок малины опрокинут вниз, пчела, извлекая нектар, находится как бы под естественным навесом и может работать даже во время дождя. Малиновый мёд очень полезен при простудных заболеваниях.

• Аэрозольная ингаляция при простуде: в чайник с небольшим количеством кипящей воды добавить 1 ст. л. малинового мёда. Пары вдыхают через резиновую трубку, надетую на носик чайника, в течение 15-20 мин. Ингаляцию проводят на ночь. Курс лечения 10-20 дней.

• Медовый взвар особенно хорош при простуде. Этот напиток приготовляют на основе морса. Для морса подходят любые ягоды и фрукты. Свежие фрукты и ягоды заливают водой, доводят до кипения, затем настаивают не менее 6 часов. Затем добавляют малиновый мёд, пряности, дают закипеть, снимают пену и пьют в горячем виде. Из пряностей в мёдовый взвар добавляют корицу, ваниль, лимонную и апельсиновую цедру, кардамон и другие.

• При простуде полезно пить сироп из малинового мёда и сока хрена, взятых в соотношении 1:1.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание