Здоровье / Лечебный массаж


Креольский массаж

Никогда раньше не слышала про креольский массаж, а тут недавно увидела его рекламу. Что это за экзотика такая?

Креольский массаж появился в нашей стране относительно недавно и не очень известен. Его родина - острова Карибского моря. Специалистов, владеющих его техникой, еще не так много. Хотя каких-то особых секретов здесь нет. Общие принципы те же, что и в других видах массажа, отличается только техника его исполнения.

Креольский массаж выполняется специальными бамбуковыми палочками разной длины и диаметра, которые называются «чо». Внутри палочки полые, и одна половина их пустая, другая заполнена песком или мелким зерном. Это делается для того, чтобы усилить вибрацию, а также для создания особого звукового эффекта. Массаж выполняется под традиционную креольскую музыку и с обязательным использованием масла.

Креольский массаж наиболее эффективен для борьбы с целлюлитом, отложениями жира на отдельных участках, особенно бедрах и ягодицах. Он улучшает кровообращение, хорошо тонизирует кожу и мышцы. Он снимает утомление и последствия стрессов. При правильном выполнении креольский массаж безболезненный и очень приятный для тела.

Массажист производит все приемы - поглаживания, растирания, разминание и удары - только с помощью палочек, не используя руки. Считается, что с помощью палочек можно более эффективно проработать больше активных точек, поскольку ими можно охватить все контуры тела. Большую роль играет ритм - он достаточно быстрый, и сеанс креольского массажа длится меньше, чем сеанс классического.

В домашних условиях вы можете попробовать креольский массаж хотя бы частично, включив его элементы в классический. Для этого вам понадобится две небольшие бамбуковые палочки, которые можно приобрести в хозяйственных магазинах (они используются для декоративных целей). Отпилите 2 кусочка примерно 35 см длиной так, чтобы перемычка осталась посередине. Засыпьте в одну половину каждой палочки рис или песок и запечатайте пластилином. Инструмент готов. Когда в вашем обычном массаже вы дойдете до ударных техник, вместо рук используйте эти палочки. Вы можете сами убедиться, что вибрационное воздействие в этом случае будет большим.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание