Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Если вы Скорпион, Рыбы или Рак

Я по гороскопу Скорпион - водный знак зодиака. Хотела бы узнать, что характерно для водной стихии? Каким заболеваниям подвержены водные знаки?

Особенности водной стихии - холод и влажность, чувствительность и восприимчивость, постоянство внутреннего при внешней изменчивости.

Зачастую люди водных знаков (к ним относятся Рак, Скорпион и Рыбы), как и сама вода, холодны, размеренны, пластичны и пассивны. Подобно воде, они обтекают стороной все препятствия и приспосабливаются к окружающей среде. Для них характерны эмоциональность и мечтательность, непостоянность мнений и изменчивость настроения.

Заметьте, что знакам Воды лучше всего заводить дружбу и близкие отношения со знаками Земли или Воды. Вода орошает землю, смягчая ее и вдыхая в нее жизнь. Вода усиливает другую Воду. Она может сосуществовать с Воздухом. Но она несовместима с Огнем.

Какие положительные качества присущи вам и другим представителям водных знаков? Это проницательность и умение сопереживать чужому горю, общительность и терпение, богатое воображение.

Учитывайте, что есть у водной стихии и отрицательные качества, которые могут мешать вам. Это пассивность и лень, нестабильность, раздражительность и пессимистическое настроение.

Ваши чувства обычно очень сильны и, как правило, преобладают над разумом. Чтобы не допустить необдуманных поступков, вам надо учиться практичности и трезвости мысли, объективности в оценках событий. Это поможет вам и в отношении сохранения душевного спокойствия и здоровья. Но об этом поговорим отдельно.

Вода в организме необходима для обмена веществ, для стабильности состава всех жидкостей, для работы желез внутренней секреции. Все это будет в порядке, если вы обеспечите себе размеренный образ жизни и отсутствие суеты.

Помните, что людям, рожденным под знаками водной стихии, просто необходимо избегать шумной толпы и агрессивных личностей.

Чтобы восстанавливать свои силы, вам надо отдыхать рядом с естественными водоемами: они усилят вашу природную энергию.

Свойственные вам мечтательность и склонность к фантазиям, слишком яркое воображение могут привести вас к внутреннему противоречию - столкновению иллюзий с реальностью. В этом случае не пытайтесь уйти от этого противоречия, постарайтесь смириться или найти способ воплотить свои идеи в жизнь. Иначе у вас могут возникнуть депрессия и невротические состояния, зависимость от алкоголя и курения.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание