Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Цветная вода

Я читала книгу о влиянии на организм пищи разных цветов. Там упоминалась и цветная вода. Расскажите, как ее приготовить и как цвета действуют на состояние человека.

Вода впитывает в себя не только микроэлементы металлов и камней, вибрации слов, музыки и молитв, но и настраивается на колебания цвета, воздействующего на нее. Вода, обработанная цветом, приобретает лечебно-профилактические свойства, воздействуя на биополе и внутренние органы.

Насытить воду энергией цвета можно несколькими способами. Лучше всего скотчем закрепите на оконном стекле пленку-фильтр нужного вам цвета, который обычно используют фотографы, или кусочек цветного прозрачного стекла для изготовления мозаики. На подоконник поставьте стакан или банку с чистой водой, установив ее так, чтобы цветной свет попадал на воду. Подержите воду на цветном свете 4 часа и принимайте по несколько глоточков.

Можно зарядить воду цветом, обернув стакан просвечивающей тканью или бумагой определенного цвета. А еще проще - налить воду в бутылку цветного стекла. Так же подержите воду в такой бутылке несколько часов на солнечном свете - и целебная вода готова.

Теперь давайте выберем, какие цвета вам необходимы для хорошего самочувствия.

Красный цвет придает уверенность, повышает жизненный тонус. Он стимулирует повышение давления и температуры, ускоряет ритм дыхания, побуждает к действию, заряжает энергией мышцы и печень. Помогает при кожных болезнях, простуде, пневмонии, астме.

Оранжевый тонизирует, стимулирует рабочую активность, повышает аппетит, улучшает кровообращение и цвет кожи. Он способствует омолаживанию, раскрепощению, укрепляет волю, освобождает от чувства подавленности.

Желтый стимулирует зрение и нервную деятельность, способствует хорошей физической работе. Используется для лечения диабета, при нарушении пищеварения. Кроме того, желтый цвет пробуждает стремление изучать что-то новое, побуждает к поездкам, путешествиям. Это подходящий цвет для профилактики депрессии в межсезонье и зимой.

Зеленый успокаивает, понижает кровяное давление, расширяет капилляры, успокаивает и облегчает мигрень. Цвет проявляет антисептические свойства. Рекомендуется при лечении болезней нервов и сердечнососудистой системы, астме, бессоннице. Кроме того, зеленый возбуждает аппетит.

Синий - тормозит любую активность, понижает давление и температуру, обладает снотворным эффектом. Помогает при чересчур бурных эмоциях. Цвет обладает бактерицидными свойствами, лечит отеки, ожоги, облысение, ревматизм, головную боль, воспаление глаз.

Голубой цвет успокаивает, он гасит эмоции, снижает мышечное напряжение, понижает кровяное давление, успокаивает пульс, замедляет ритм дыхания, понижает температуру тела. Этот цвет помогает собраться с мыслями, настраивает на терпение, снижает аппетит, успокаивает боль, обладает жаропонижающим антисептическим действием, помогает при бессоннице, нервных расстройствах.

Фиолетовый - самый тормозящий, угнетающий цвет. Хорошо действует при бессоннице, стрессах и нервном возбуждении. Он снимает боль, успокаивает.

Серый, черный, коричневый цвета вызывают депрессию. Их воздействие можно нейтрализовать яркими пятнами других цветов.

Белый на психологическом уровне выражает потребность защититься, скрыть эмоции, отгородиться от людей.

Вместо кофе - заряженная вода

Когда-то я слышала о том, что людям с пониженным давлением, которым сложно просыпаться и быть энергичными, надо носить красную одежду. Но этот цвет мне совсем не к лицу, поэтому воспользоваться его активизирующими свойствами я не могла. Зато нашла рецепт воды, заряженной красным цветом. Просто пропускаете воду через фильтр и переливаете ее в стеклянную пол-литровую банку. Эту банку обматываете красной папиросной бумагой и ставите на подоконник, чтобы на нее попадал солнечный свет. Достаточно 1-2 часов, чтобы вода приобрела свойства красного цвета. На меня она действует примерно как кофе. Уже через 5-10 минут после питья я чувствую бодрость и ясность мыслей.

Ксения Владимировна Амеркова, г. Ижевск

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание