Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Дегазированная вода

Слышала, что кожу лучше очищать не обычной водой, а дегазированной. Как ее приготовить? Для чего еще ее можно использовать?

Дегазированная вода известна нетрадиционной медицине чуть более 20 лет, но уже сейчас накоплено достаточно сведений о ее пользе.

Как приготовить дегазированную воду

1. Проведите предварительную очистку водопроводной воды от хлора и тяжелых металлов. Для этого отстаивайте ее в стеклянной банке в течение 3-4 часов. Затем перелейте 2/3 воды в другую открытую емкость (в чайник или эмалированную кастрюлю), а оставшуюся на дне воду вылейте: она слишком «тяжелая».

2. Нагрейте воду в открытой емкости до температуры порядка 84-86°. При этом вы услышите шипение, на ее поверхности начнут бурно образовываться пузырьки воздуха, но вода еще не будет кипеть.

3. Теперь сосуд с водой, практически доведенной до состояния кипения, быстро снимите с плиты и резко охладите под проточной холодной водой, не допуская попадания сырой воды в емкость. Например, поставьте горячую кастрюлю в большой таз, наполненный ледяной водой.

После этих действий у вас получится дегазированная вода с единой кристаллической структурой. Чтобы в ней не происходило размножение микроорганизмов, опустите в нее предмет, изготовленный из серебра, например, серебряную ложку или вилку.

Вы пишете, что дегазированная вода хорошо действует на кожу. И правда: по сравнению с обыкновенной водой из-под крана, даже пропущенной через всевозможные фильтры, дегазированная вода гораздо лучше впитывается кожей, увлажняет и смягчает ее. Используйте эту воду для умывания, приготовления домашних масок и других препаратов для ухода за кожей, особенно если это касается кожи лица при наличии высыпаний.

Также вы можете использовать дегазированную воду для профилактики частого кашля, ангины и т.п. Для этого регулярно полощите ею горло. Также полощите и рот, дегазированная вода отлично укрепляет десны и очищает зубы.

При нарушениях пищеварения и болях в желудке принимайте дегазированную воду на пустой желудок, утром, сразу после сна.

Вы проще перенесете летнюю жару, если 3 раза в день будете делать по несколько глотков дегазированной воды. Кроме всего прочего, она значительно повысит работоспособность вашего организма и хорошо подействует на центральную нервную систему.

Но запомните важное правило. Принимать такую воду ежедневно здоровому человеку категорически не рекомендуется. После ежедневного приема в течение недели сделайте перерыв на 2-3 недели.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание