Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Родниковая вода

Всем известно, что родниковая вода полезна. А чем именно она полезна?

Если вы попробуете настоящую родниковую воду, вы сразу заметите, что она намного вкуснее кипяченой или сырой водопроводной. Почему? Вы пьете ее в первозданной природной форме она живая. В ней сбалансировано содержание полезных солей и не превышен уровень железа и хлора, магния и кальция, которые мы в избытке получаем с водопроводной водой. Такую вкусную природную воду вы можете взять только из родника, ключа или источника, т.е. из места, где подземные воды выходят на поверхность под давлением естественных сил.

А если вы найдете источник, пробившийся из артезианских глубин, то оцените еще одно преимущество натуральной воды: естественным фильтром различных грунтов она очищена от всяких загрязнений.

Если вы живете в крупном городе и не выезжаете в загородные курортные районы и санатории, можете попробовать родниковую воду, которую продают в бутылках. Но помните: на этикетке с подобной жидкостью обязательно должна содержаться информация о местонахождении источника, откуда эта вода была взята.

Если такая информация на этикетке отсутствует, нет никакой гарантии, что она не была взята из источника, который располагается вблизи промышленного объекта или городской свалки. А такая вода по своему химическому составу далека от той, которая по праву называется родниковой.

Но давайте вернемся к разговору о настоящей родниковой воде, которая зарекомендовала себя как целебная жидкость. В старину существовало поверье, что, напившись такой воды, человек способен почерпнуть силу самой земли.

А как современная наука отвечает на вопрос: чем именно полезна эта вода?

• Родниковая вода не хлорируется, не озонируется, в нее не добавляют различные химические вещества и примеси.

• Естественная фильтрация слоями грунта позволяет ей полностью сохранить свои природные свойства.

• Родниковую воду не нужно подвергать кипячению, она живая.

Чтобы она сохранила все свои полезные свойства, соблюдайте следующие рекомендации.

• Не храните родниковую воду более недели, со временем она теряет свои органолептические свойства.

• Убирайте ее в холодильник. При комнатной температуре в ней быстро размножаются бактерии.

• Не наливайте родниковую воду в пластиковые бутылки, особенно если на их дне есть знак PVC или цифра 3, заключенная в треугольник. Лучше всего набирайте воду из источника в чистую стеклянную тару.

Внимание! Вода во многих родниках, особенно расположенных вблизи дорог или населённых пунктов, в настоящее время сильно загрязнена. Учитывайте это обстоятельство!!!

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание