Здоровье / Очищение организма


Как устранить причину 90% болезней и недомоганий

В течение 60-ти дней вы можете встать
на путь прекрасного самочувствия,
преодолеть массу недугов и
обеспечить здоровую жизнь до 100 лет и более.
Норман Уокер, знаменитый врач

Знакомы ли вы со следующими малоизвестными фактами:
— США занимает первое место в мире по объему расходов на здравоохранение, но только 17-е место по средней продолжительности жизни. «В общем, американцы умирают раньше и проводят больше времени в неработоспособном состоянии, чем жители любой другой экономически развитой страны мира», - говорит доктор Кристофер Мери из Всемирной Организации Здравоохранения (World Health Organization, отдел Организации Объединенных Наций).
— Япония и Швеция занимают 1-е и 2-е места в мире по средней продолжительности жизни (несмотря на то, что расходуют на 50-75% меньше средств на здравоохранение, чем в США), благодаря тому, что в Швеции и Японии большое внимание уделяется профилактике заболеваний.
— Д-р Бернард Дженсен, автор популярных в США книг и ведущий специалист в области изучения и лечения заболеваний толстой кишки, пишет: «В толстой кишке человека старше 40 лет содержится, в среднем, от 5 до 25 фунтов вредных накоплений. В этих неудаленных остатках кала процветают паразиты всех видов и размеров, медленно, но верно отравляющие весь организм».
— Д-р Поль Брэгг говорил: «Пока токсины остаются в организме, никто не может по-настоящему чувствовать себя хорошо, но по мере очищения организма и по мере его детоксикации, общее состояние здоровья резко улучшается... Таким образом, секрет настоящего здоровья заключается в 3-х словах: очищайте свой организм!» (Доктор Поль Брэгг, автор многих бестселлеров о необходимости очистки организма и создатель идеи магазинов натуральной пищи «Health Food Stores» в Америке). Следует также отметить, что сам доктор Брэгг своей жизнью доказал эффективность очистки организма и здорового образа питания.

ИСТИННАЯ ПРИЧИНА БОЛЕЗНЕЙ

Несмотря на наличие миллионов дипломированных врачей и специалистов, лучшего медицинского оборудования и современных превосходных госпиталей, человек XX века болеет больше, чем любое животное.

Более того, задумайтесь над тем, что процент населения, страдающий такими серьезными заболеваниями, как рак, склероз, инфаркт и инсульт, все время растет, несмотря на прогресс медицины.

Во всем мире в школах обучают всевозможным наукам, чему угодно, но никто не обучает людей тому, как обращаться с самым дорогим и сложным устройством - со своим организмом. Не имея соответствующих знаний, занятые суетой своей бурной, торопливой жизни, мы скатываемся в болото жестокого невежества. А невеждами легко управлять.

В силу такого невежества человек самонадеянно стал полагать, что он умнее природы и может не считаться с ней. Известный большинству читателей народный целитель и автор 10-ти книг-бестселлеров по здоровью Г. Малахов пишет: «Человеческий организм - система самовосстанавливающаяся. Для этого необходимо создать благоприятные условия - очиститься и правильно питаться. Только от этого сами собой исчезнут тихо и незаметно большинство ваших болезней».

Мы долго жили, как придется. Не так, как надо ели, пили, смотрели за собой. И таким образом накопили в своем организме много грязи - ядов и шлаков.

Питаясь, как придется, чем придется и когда придется, мы способствуем тому, что в организме накапливаются непереваренные остатки пищи, десятилетиями откладывающиеся в складках-карманах кишечника, печени, почках, сосудах. Можете себе представить, что происходит с этими остатками, «хранящимися» многие годы при температуре 37 градусов.

Главный враг современного человека сегодня отнюдь не рак и не сердечнососудистые заболевания. Совсем другая болезнь стала главным бичом - общее загрязнение организма, - это первопричина практически всех известных болезней и недомоганий.

Потому нашей главной целью должно стать очищение организма. Чистый организм имеет крепкую иммунную систему и часто может сам бороться с бесчисленным количеством болезней.

Чтобы укрепить иммунитет, надо вывести из организма яды, токсические вещества, вредные бактерии и паразитов, освободить себя от шлаков и не мешать организму самоисцеляться.

Отец медицины, великий Гиппократ писал: «Болезнь не сваливается на голову, как гром с ясного неба, она является результатом постоянных нарушений законов природы. Постоянно расширяясь и накапливаясь, эти нарушения внезапно прорываются в виде болезни, но сия внезапность только кажущаяся».

В этом и заключается главная разница между современной медициной и альтернативной медициной. Альтернативная медицина всегда пытается устранить первопричину болезней, а не просто удалять симптомы. Она борется не против природы, а заодно с ней. Она лечит естественными методами весь организм и помогает восстановить здоровье путем выведения из организма токсических веществ и перемены образа жизни.

С другой стороны, лекарства зачастую могут только лишь временно снять боль и симптомы болезни, но затем болезнь может возвратиться вновь в более серьезной форме. И врач скажет, что медицина не знает других лекарств и что необходима операция или замена органов, или вообще разведет руками и отпустит с Богом домой... Делай, что хочешь.

Замечательный врач и автор нескольких книг-бестселлеров о сохранении крепкого здоровья Михаэль Горен, в течение 50-летней практики доказал, что благодаря альтернативным методам можно вылечить от многих болезней быстрее и лучше, чем с помощью медикаментов.

Он пишет: «Ни один врач не станет утверждать, что положения, изложенные в медицинских учебниках десятилетней давности, полностью пригодны для обучения студентов сегодня. Какая же может быть уверенность в том, что данные сегодняшней науки не окажутся устаревшими через 10 лет? Методы же естественной терапии никогда не устаревают.

Большинство из них признавалось еще Гиппократом более двух тысяч лет тому назад. Безусловно, естественная терапия пополнялась опытом многих поколений и продолжает обогащаться новыми открытиями. Но она не отказывается от того, что было полезно и действенно вчера и 2000 лет тому назад».

ПОСТОЯННОЕ ОТРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Изменить свою жизнь и стать здоровыми - в нашей власти: мы можем сами регулировать свое поведение. Но существуют объективные факторы отравления нашего организма, то, что уже не подвластно ни моему, ни вашему желанию. 70 тысяч новых товаров бытовой химии появились после 1945 года.

Только США производит более 113 млн. тонн синтетических химикатов в год. К сожалению, лишь незначительная часть присутствующих на рынке химикатов была исследована на наличие побочных эффектов.

Судите сами. Исследование Государственного агентства по защите окружающей среды (U.S. Environmental Protection Agency, сокращенно ЕРА) пришло к заключению, что токсичные химикаты, обнаруженные практически в каждом доме, в 3 раза более канцерогенны, чем кислотные дожди и озоновые дыры вместе взятые.

Доклад, подготовленный ЕРА, наглядно доказывал, что 80-90% раковых заболеваний вызваны воздействием на организм человека токсичных субстанций.

Кроме этих трудно регулируемых факторов, мы вдобавок ко всему этому постоянно сами себя отравляем. Самый признанный авторитет по толстой кишке д-р Норманн Уокер писал: «Выделение из организма непереваренной пищи и других отходов настолько же важно, как и правильное пищеварение и усвоение продуктов.

Фактически я не могу найти ничего более жизненно важного, чем предотвращение опасности очевидных вредных воздействий токсических ядов, представляющих собой результат пренебрежения и неспособности эффективно удалить отходы экскременты из организма.

Лишь немногие из нас осознают, что неспособность эффективно удалять отходы из организма вызывает такие сильные процессы гниения и брожения в толстой кишке, что накопление подобных отходов, оставленное без внимания, вполне способно привести и зачастую приводит к медленному умиранию».

СИМПТОМЫ ИНТОКСИКАЦИИ ОРГАНИЗМА

По мнению Королевской медицинской академии Великобритании:

«95% болезней и недомоганий прямо или косвенно связаны с загрязнением толстой кишки». (!)

Древняя арийская медицина Аюрведа, как впрочем, и все древние медицинские школы, говорят практически то же самое.

Академия определила 36 видов отравляющих веществ, которые формируются в толстой кишке. Многие из этих токсинов попадают в поток крови и разрушающе действуют на организм.

Ниже перечислены некоторые (!) симптомы загрязнения организма шлаками, каловыми отложениями на стенках кишечника, токсинами или всевозможными микроскопическими (а часто и очевидными) паразитами, обожающими эту среду, а особенно отложения в толстой кишке, где они часто находятся:

1. Вас мучают запоры или поносы (хороший здоровый стул должен быть хотя бы 2 раза в день - это очень важно).

2. Вы часто болеете или простужаетесь (т. е. ослаблена иммунная система).

3. У вас частая или хроническая усталость, особенно по вечерам.

4. Хронические дрожжевые (грибковые) инфекции.

5. Повышенная болезненность предменструального синдрома.

6. Хронические грибковые заражения ногтей рук и ног, хрупкость и потускнение ногтей.

7. Неспособность сосредоточиться.

8. Вздутие живота и газы - это явный показатель неправильного пищеварения.

9. Вы плохо спите по ночам.

10. У вас нередко головные боли.

11. Плохое настроение или его резкая смена.

12. Ваша кожа стала сухой и бледной.

13. Волосы стали слабыми, безжизненными.

14. Вы имеете лишний вес или вдруг начали его набирать.

«Мы должны очищать толстую кишку от каловых наслоений», - говорит известный доктор и натуропат Брайен Карпентер. - «Во избежание самоотравления. Без необходимых мер для очищения толстой кишки от наслоений и паразитов, которые могут там жить, мы тем самым отравляем свой организм большим количеством токсинов, которые проникают в него через стенки кишечника. Таким образом, пропадает сам смысл еды - обогащение организма витаминами и питательными веществами».

Теперь мы начинаем понимать, почему более 90% всех заболеваний начинается в толстой кишке. Токсины плюс отсутствие сбалансированного витаминизированного питания на клеточном уровне и являются причинами большинства болезней.

Некоторые токсины нарушают способность вашего организма сопротивляться заболеваниям - ваш организм становится более уязвимым для серьезных болезней.

Факты не врут: в настоящее время в северной Америке пищеварительные расстройства являются третьей наиболее частой причиной госпитализации среди людей в возрасте от 15 до 44 лет. А у людей в возрасте 45-65 лет пищеварительные расстройства являются второй по частоте причиной госпитализации (самоотравление и сопутствующие этому заболевания увеличиваются с возрастом).

ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ

Запор представляет собой закупорку толстой кишки. Естественные отложения на раздраженной слизистой оболочке кишечных стенок достигают такой степени, что кал проходит кишку с большим трудом.

Запорами страдает удивительно высокий процент населения и это прогрессивно усугубляется с возрастом. Рекордсменом по продаже среди всех лекарств являются слабительные средства. Только американцы потребляют более 45000 видов слабительных средств.

По утверждению знаменитого доктора Бернарда Дженсена, ведущего специалиста в области исследования и лечения толстой кишки: «В принципе, запор - это расстройство номер один, лежащее в основе практически каждого заболевания; он является первопричиной почти любого расстройства систем организма человека».

Далее, печень и желчный пузырь забиваются биллирубиновыми камнями, холестериновыми хлопьями, застоявшейся желчью. Печень, наша главная лаборатория по очистке крови от ядов, не справляется со своей работой.

В результате наступает сбой в работе и других органов. В почках появляются камни и песок. Сосуды забиваются холестериновыми бляшками и различными отложениями. И весь этот букет патологий начался с забитой толстой кишки и с хронических запоров.

Вам наверняка известен один из самых известных голливудских актеров XX столетия Джон Вейн, снявшийся в 150-ти фильмах за время своей долгой карьеры. Он умер в 1979 году от рака толстой кишки.

При вскрытии его трупа у него были обнаружены отложения в толстой кишке весом в 40 фунтов (примерно 10 кг) ». А у Элвиса Пресли при вскрытии нашли 6о фунтов (около 15 кг) отложений. В это легко поверить, если учесть: 1) его самой любимой едой были гамбургеры; 2) он нередко сидел в туалете по полчаса и дольше, т. к. был не в состоянии иметь нормальный стул даже раз в 2 дня!

Многие не обращают внимания на то, есть ли у них ежедневный стул, если нерегулярная работа кишечника не вызывает у них дискомфорта. Иные даже гордятся тем, что не придают никакого значения столь «низменным» аспектам жизни.

Найдутся люди, которые будут смеяться над всем, что здесь написано, приведут, показывая свое остроумие, пословицу: кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет! А как верно сказано: «здоровеньким умрет». И верно, будет жить, и наслаждаться жизнью до самых преклонных лет, а не влачить существование, зациклившись на своих болезнях.

Что же делать? Прежде всего, очищать свой организм не реже 1-2 раза в год. Ешьте здоровую пищу и следите за правильным сочетанием пищевых продуктов и, что очень важно, пейте чистую воду.

Пройдет не так уж много времени, и вы с удивлением отметите перемены, которые произошли с вашим организмом. А главное, станете себя хорошо чувствовать, заживете новой интересной жизнью.

Пусть примером для нас станет Поль Брэгг, Норманн Уокер и все те сторонники регулярной очистки организма и натурального питания, подтвердившие все вышесказанное своей собственной жизнью!

Основу статьи составляют выдержки из американских журналов: «Секреты крепкого здоровья», «Профилактика и альтернативная медицина».

Микроволны разрушают структуру пищевых продуктов

ВНИМАНИЕ! Микроволны разрушают структуру пищевых продуктов!

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание