Интересно / Актуально


Алкоголь. Факты к размышлению

Стоп алкоголь. Факты о вреде алкоголя.В наши дни в рекламе спиртных напитков можно встретить утверждения о том, что они полезнее молока. Мы просим обратить внимание на следующие неопровержимые факты, свидетельствующие об обратном:

1. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, каждый третий человек в мире умирает от алкоголизма.

2. О влиянии алкоголя на жизнь человека говорят такие факты: 50% аварий, 1/3 самоубийств, 80% смертей от рака полости рта и пищевода происходит из-за употребления алкоголя.

3. Средняя продолжительность жизни пьющего человека составляет 48-55 лет. Четверть из них не доживает и до этого срока.

4. Безопасных для организма доз алкоголя в принципе не существует. В первую очередь значительно страдает интеллект. Ведь даже однократное употребление алкоголя приводит к необратимым повреждениям клеток головного мозга. Причем процесс этот идет медленно и незаметно для себя, но рано или поздно при регулярном употреблении спиртных напитков наступает деградация личности.

5. Нет ни одного органа, который не разрушался бы алкоголем, так что рассуждения о пользе алкоголя - довольно распространенное заблуждение. Самое сильное влияние идет на головной мозг и нервную систему, там этот яд имеет свойство накапливаться.

Человеческий мозг имеет 15 млрд. нейронов (нервных клеток). После каждой выпивки в голове человека появляется целое кладбище погибших клеток. Две бутылки пива убивают 6 500 нейронов коры большого полушария головного мозга. Рождение новых нейронов занимает от 3 до 4 лет. При вскрытии мозга любого умеренно пившего человека врачи видят сморщенный мозг, покрытый микроязвами и микрорубцами. Алкоголь - самое мощное оружие для лишения человека разума.

6. Алкоголь и продукты его распада сохраняются в организме до 20 суток; организм молодого мужчины восстанавливает пораженные алкоголем половые клетки только через 100 дней полного воздержания от алкоголя. Женщина такого срока вообще лишена. Половые клетки женщины зарождаются при ее рождении и находятся в организме всю жизнь, поступая раз в месяц в матку для возможного оплодотворения. Выпитая рюмка алкоголя (включая пиво) спустя годы может принести женщине неполноценного ребенка.

7. По организму кислород переносят эритроциты (красные кровяные клетки). Снаружи они покрыты липидной оболочкой, которая не позволяет им слипаться между собой. Поступивший в кровь спирт обезжиривает поверхность эритроцитов, приводя к их слипанию и образованию сгустков, которые увеличиваются, как снежный ком.

Естественно, что эти сгустки не могут проходить вначале по тонким капиллярам, а с увеличением количества прилипающих эритроцитов и по более крупным кровеносным сосудам. Причем чем больше выпито спиртного, тем более крупных размеров достигают эти сгустки. Рано или поздно такие сгустки застревают в сосудах, полностью парализуя кровоток.

8. Алкоголь является главным врагом печени, основная функция которой - очищение организма.

9. Исследования доказали, что вероятность родить здорового ребенка у пьющих в 15 раз меньше, чем у непьющих, смертность у их детей в 5 раз выше, а болезненность выше в 3,5 раза (обратите внимание, речь идет всего-навсего о пьющих, а не об алкоголиках). Алкоголь поражает детей еще до их рождения.

Даже в семьях, умеренно пьющих спиртное, дети рождаются с замедленным развитием, умственно недоразвитыми, даже мертвыми. Из-за пристрастия к спиртным напиткам и наркотикам женщины в одной Америке каждый день производят на свет тысячи больных и недоношенных детей.

10. Эксперименты, проведенные на куриных яйцах, показали следующее: 160 яиц заложили под птицематку в сарае, в подвале которого варился спирт. Пары спирта действовали на яйца. Когда подошел срок, получился следующий результат: птенцы вылупились только из половины, из них 40 - мертвыми, 25 - мутантами (без клюва, без когтей и т. п.).

11. Сухой закон более 10 лет благополучно действовал в России. За этот период резко сократилось количество больных, опустели тюрьмы, настал мир в семьях, в домах появился достаток. Все эти данные можно проверить и по Большой медицинской энциклопедии, и по многим научным трудам того времени.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание