Здоровье / Вода - натуральное лекарство


Почему полезно пить воду

Почему полезно пить водуОколо 75% американцев обезвожены и похожая тенденция наблюдается в мире. У каждого третьего настолько слабо развито чувство жажды, что его путают с голодом. Даже незначительное обезвоживание снижает метаболизм на 3%.

Один стакан воды снижает ночные вспышки голода почти на 100%, согласно исследованиям диетологов Вашингтонского Университета. Недостаток воды - первая причина дневной усталости. Предварительное исследование показало, что принятие 8-10 стаканов воды в день может облегчить боль в спине и суставах у 80% больных.

Простое снижение количества воды в теле на 2% может послужить причиной сбоев кратковременной памяти, проблем в простейших вычислениях, а также невозможности сосредоточиться на экране монитора или печатной страницы.

Выпивая 5 стаканов воды в день, Вы можете на 45% снизить риск заболевания раком толстой кишки, на 79% - раком груди, а также на 50% уменьшится вероятность заболевания раком крови.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание