Интересно / Актуально


Несколько важных фактов из реальной жизни

1. На протяжении последних 14 лет смертность в России превышает рождаемость в два раза.

2. За это время население России уменьшилось на 11,7 миллионов чел.; ежедневно россиян становится на 2 тысячи меньше. На конец первого квартала 2010 года население России составляло 132 млн. чел., из них 57% - пенсионеры и люди предпенсионного возраста.

3. Среднее количество детей в России - 1,3 ребенка на семью; сегодня каждая пятая семья в России бесплодна.

4. Каждый третий рождаемый в России ребенок страдает врожденной заторможенностью в умственном и физическом развитии (медики обозначают это терминами: олигофренизм и дебилизм); в последний год в России пошла волна рождения даунов.

Причина - употребление пива и других форм алкоголя родителями с подросткового возраста. Употребляя пиво, человек не только сокращает свою жизнь, но и разрушает здоровье своих будущих детей.

5. Сегодня 80% мужчин в России не доживают до пенсии; средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет 54,5 года. Если немедленно не принять кардинальных мер, россиян постигнет участь североамериканских индейцев, уничтоженных «огненной водой» и живущих в изгнании в резервациях в той стране, где их непьющие предки некогда были хозяевами.

Причина столь катастрофического положения и множества других трагедий и проблем заключается в том, что Россия находится на первом месте по потреблению табака и алкоголя среди всех стран мира.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание