Молодость


Талисманы фэн-шуй для долголетия

Китайский иероглиф Меня заинтересовало учение фэн-шуй, с помощью которого можно изменить свое жилище, чтобы оно способствовало здоровью, успеху и т.п. Но в ближайшее время я не планирую делать ремонт в квартире. А вот небольшие фигурки, которые считаются талисманами долголетия, с удовольствием приобрела бы для своего дома. Какие из них лучше выбрать?

Как у нас, так и на Востоке на любой праздник принято желать друг другу здоровья и долгих лет жизни. При этом те, кто увлекается учением фэн-шуй, нередко дарят друзьям талисманы долголетия. Считается, что они способны гармонизировать пространство квартиры и энергетику ее хозяев, предотвращая болезни старости. Также считается, что эти талисманы способны «растягивать» личное время человека: количество прожитых часов при этом не увеличится, но намного большим становится их внутреннее содержание, насыщенность важными и полезными делами.

1. Одним из главных символом долголетия считается цикада - рекордсмен по продолжительности жизни у насекомых.

Только личинка цикады развивается под землей целых 17 лет. Особенно ценной считается фигурка цикады из нефрита, но она может быть сделана и из другого материала. Обратите внимание, что этот символ желательно носить с собой, например в виде кулона или брелока. Также вы можете поставить в комнате статуэтку цикады или повесить ее изображение на стену.

2. Другим символом здоровья и долгой жизни на Востоке считаются так называемые восемь бессмертных - те, кого угостила плодами бессмертия Царица Запада. Это покровители литературы и музыки, целительства и пожилого возраста, покровитель всех военных, обладающий эликсиром бессмертия, и др.

Вы можете поставить фигурки восьмерых бессмертных у себя дома или повесить их изображение.

3. Сильнейшим талисманом долголетия считаются хвойные деревья: сосны, ели, кедры и пр. Во-первых, это деревья-долгожители. Во-вторых, они вечнозеленые (то есть не «умирают» на зиму). Посадите хвойное дерево на дачном участке, а в городской квартире сделайте букет из хвойных веточек и шишек.

Сложный символ, имеющий множество значений, - журавль. Он символизирует и счастье, и долголетие, и свободу, и покой. Но каждое положение имеет свое значение. В частности, долголетие несет журавль, летящий в облаках (картина с таким изображением прекрасно впишется в интерьер любой квартиры). А пара журавлей - это всегда пожелание долголетия родителям.

4. Довольно распространенный талисман, который связывают с долгой жизнью, - это персик. Он считается волшебным фруктом, способным принести здоровье и бессмертие души. Если у вас дома будет даже маленькая ветка персикового дерева, она будет иметь огромную силу, способную продлевать годы вашей жизни. Также хорошо, если вы поставите на столик или полку блюдо с фарфоровыми персиками (5 или 9 плодов) или повесите на стену картину с нарисованными спелыми плодами.

5. Наверно, вы слышали, что китайские иероглифы заключают в себе очень мощную силу. Она скрыта в каждом изгибе, каждом завитке. Каждый иероглиф несет силу определенного рода и распространяет ее в окружающее пространство. Так, иероглиф «долголетие» принято дарить пожилым людям. Причем этот талисман будет более действенен, если его подарят дети своим родителям. Размещать изображение этого иероглифа лучше всего в спальне, над кроватью.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание