Красота / Похудение. Всё о похудении


Спа-процедуры дома

Спа-процедуры дома для похуденияЯ хожу в бассейн, при котором есть процедурный кабинет. Кроме массажа там предлагают различные обертывания для похудения и устранения целлюлита. Но цены на них очень высокие. Могу ли я сама сделать подобные процедуры дома?

Обертывания - весьма эффективный и при этом простой метод борьбы с жировыми отложениями и целлюлитом, который вы вполне можете провести даже в домашних условиях.

Вы можете делать обертывания для всего тела, что даст максимальный эффект для снижения веса, или накладывать аппликации на отдельные проблемные зоны, которые вы хотите уменьшить в объемах (ягодицы, бедра, руки, живот и талию).

Аппликация с хвощом (или лопухом)

В хвоще и лопухе содержатся вещества, которые активно рассасывают жировые отложения, нормализуют обменные процессы и помогают избавиться от целлюлита.

1 стакан измельченных листьев хвоща или лопуха залейте 2 стаканами крутого кипятка. Дайте настояться 1 час, в настой добавьте 1 ст. л. лимонного сока. Пропитайте этой смесью хлопковую ткань, наложите на проблемные зоны. Покройте полиэтиленом, теплым шарфиком, закрепите аппликацию, оставьте на 2-3 часа. Делайте ежедневно в течение недели.

Аппликация из алоэ

Эта аппликация лечит ожирение, улучшает состояние кожи и обменные процессы.

Измельчите 500 г алоэ, добавьте 1 ч. л. меда и 1 стакан крепленого вина. Доза рассчитана на неделю. Смесью пропитайте чистые бинты и обмотайте проблемные зоны. Покройте полиэтиленом, теплым шарфом, закрепите аппликацию. Оставьте на 2 часа. Если появится зуд или жжение - снимите аппликацию. Если нет никаких неприятных явлений, делайте аппликации, пока не используете весь состав.

Аппликация из сока редьки

Биологически активные вещества, содержащиеся в соке спелых плодов редьки, усиливают кровообращение и хорошо сжигают лишний жир.

Несколько редек натрите, отожмите сок. Пропитайте соком марлю, заверните в нее кашицу, наложите аппликацию на проблемную зону. Покройте полиэтиленом, оберните теплым шарфом. Держите 5-15 минут в зависимости от самочувствия. После процедуры примите душ. Курс - 5 дней. Если кожа нежная, чувствительная, не используйте этот метод.

«Испанский плащ»

2 ст. л. сенной трухи (или липового цвета) заварите 1 литром кипятка, настаивайте в течение часа, процедите, вылейте в ведро и намочите в жидкости хлопковую простыню. Отожмите, обернитесь ею, сверху обмотайте тело полиэтиленовой пленкой и укутайтесь в теплое одеяло, накройтесь еще несколькими одеялами сверху. Лежите и потейте 1,5-2 часа. Это поможет сжечь жир и вывести лишнюю жидкость из организма.

Обертывание французских куртизанок

Хлопчатобумажную простыню смочите в теплой воде, разведенной пополам яблочным уксусом (потребуется бутылка уксуса).

Укутайтесь в простыню так, чтобы было покрыто все тело, кроме головы, затем завернитесь в сухую простыню, а сверху накройтесь несколькими шерстяными одеялами. Лежите 1,5-2 часа. После обертывания и теплого душа еще немного полежите, отдохните.

Медовое или кофейное обертывание

Это 2 вида самых популярных обертываний, ведь кофе и мед есть почти в каждом доме. А вещества, содержащиеся в них, очень хорошо активизируют обменные процессы, выводят токсины и избавляют от избыточной жировой ткани.

Нанесите мед или натуральный заварной кофе, предварительно залитый кипятком и остывший до температуры около 40°, на кожу в проблемных участках и замотайте пищевой пленкой. Через 10-15 минут снимите пленку и сделайте массаж. Смойте теплой водой.

Как видите, сделать обертывания очень легко. Но помните несколько важных правил.

• Начинать обертывания можно только с чистым кишечником. Поэтому в день перед процедурой ешьте больше пищи, богатой клетчаткой и способствующей очищению организма (сырые овощи и фрукты).

• До и после обертываний не ешьте в течение 2 часов. При сильной жажде можете полоскать рот или делать несколько глотков теплой воды.

• Вы значительно усилите эффект обертываний, если жиросжигающие вещества будете наносить на предварительно распаренную кожу.

• Если во время процедуры или после нее возникнут зуд, жжение, покраснение, откажитесь от аппликаций с данным жиросжигающим составом и попробуйте другие.

• Используйте обертывания только в том случае, если у вас нет никаких кожных заболеваний, женских воспалительных процессов, заболеваний печени, почек и желчного пузыря.

• Используйте обертывания ежедневно или через день по 5-7 процедур на курс.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание