Здоровье / Всё о гриппе и простуде


Как остановить болезнь?

Часто начало болезни можно определить по первым симптомам: слабость, першение в горле. Но каждый раз глотать таблетки всего лишь для профилактики не хочется. Есть ли безопасные способы остановить развитие инфекции?

Очень хорошо, что вы обращаете внимание на состояние своего здоровья и задумываетесь над причинами его изменения. Следующие советы помогут остановить болезнь, не прибегая при этом к химическим лекарствам.

1. Вечером поставьте очистительную клизму (1,5-2 л воды комнатной температуры) или примите слабительное. Это позволит вашему организму меньше трудиться для выведения пищевых остатков, и не будет происходить всасывание токсинов из толстого кишечника, что уменьшит общую интоксикацию. Кроме того, печень освободится от дополнительной работы по выведению этих токсинов. Очень важно сделать клизму вечером, когда в большинстве случаев человек начинает ощущать недомогание. Тогда ночью печень будет бороться с надвигающейся болезнью, а не тратить время и силы на очищение организма.

2. Используйте природные средства борьбы с инфекциями, главным из которых является, конечно же, чеснок. Мелко нарежьте 3 зубчика чеснока, залейте их 1 стаканом чуть охлажденного кипятка. Дайте остыть до комфортной температуры и процедите. Чесночную воду можно закапывать в нос, ею можно полоскать горло.

3. На ночь попарьте ноги в горячей воде. Пока ноги греются, пейте чай с медом и малиной. Можете добавить в него 1 ст. л. водки. Эта процедура вызовет у вас сильное потоотделение, поэтому оденьтесь теплее и сразу лягте в кровать и укутайтесь в одеяло. Часа через 2, когда вы перестанете потеть, переоденьтесь во все сухое.

4. Лягте спать, укутав голову теплым платком, а на ноги наденьте шерстяные носки.

5. Не ходите на работу, проведите следующий день дома. Пейте больше жидкости, тепло одевайтесь, отдыхайте. Если вас тянет ко сну, не отказывайте себе в длительном отдыхе, так как вашему организму необходим покой.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание