Здоровье / Аллергия


Природные лекарства от аллергии

Врачи говорят, что аллергия не лечится. Все, что можно сделать - это укрепить иммунитет. Подскажите природные лекарства для укрепления иммунитета?

Какие лекарства можно приготовить из природных компонентов?
• Витаминный коктейль. Возьмите 500 г размятой клюквы, 1 стакан ядер грецкого ореха, 2-3 нечищеных яблока кислых сортов, 500 г сахара (вместо сахара можете использовать сладкий изюм и курагу) и 500 мл воды. Все ингредиенты перемешайте и дайте сахару раствориться. Доведите смесь до кипения и потомите на медленном огне 10-15 минут. Можете закатать смесь в банки или просто хранить в холодильнике. Принимайте по 1-2 ч. л. в день.

• Лечите аллергию с помощью лука и чеснока. Свежий лук блокирует выработку веществ, запускающих аллергический процесс. Как лук, так и чеснок являются средствами очищения организма от кишечных паразитов и патологической микрофлоры в кишечнике.

• Используйте продукты пчеловодства (при отсутствии аллергии на мед) для нормализации работы иммунной системы. Каждый день принимайте цветочную пыльцу, маточное молочко или мед.

Пергу употребляйте курсом по 1 месяцу осенью и весной - по 7 крупиц натощак за 30 минут до еды.

• При аллергической реакции со стороны желудочно-кишечного тракта ешьте обволакивающие продукты: слизистые супы из круп (особенно геркулесовой), кисели, а также отвар семени льна. Для приготовления отвара возьмите 2 ч. л. семени льна, 250 мл воды. Семена залейте горячей водой, настаивайте 30 минут, процедите. Принимайте натощак по 1/3 стакана.

• Обогащайте организм кальцием и витамином С - эти вещества снимают воспаление, укрепляют защитные силы организма. Приготовьте яичную скорлупу с лимонным соком (если нет аллергии к этим продуктам). С только что сваренного яйца снимите скорлупу и сразу же очистите ее от пленки. Скорлупу высушите при комнатной температуре. Затем ее истолките ее до порошка. Возьмите 1/2 ч. л. порошка, добавьте несколько капель свежевыжатого лимонного сока, чтобы смочить весь порошок. Принимайте 1 раз в день, запивая водой.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание