Здоровье / Аллергия


Питание при приеме лекарств от аллергии

Мне назначили лекарственные препараты от аллергии. Нужно ли при их приеме придерживаться каких-то особых правил питания?

При аллергических заболеваниях часто назначаются антигистаминные лекарственные средства, которые по времени создания и особенностям действия подразделяют на препараты 1-го, 2-го и 3-го поколения.

При приеме препаратов 1-го поколения учитывайте следующие рекомендации по особенностям питания:
• принимайте препараты после еды;
• одновременно с препаратами не употребляйте алкогольные напитки;
• при необходимости можете выпить крепкий черный кофе или крепкий черный чай. Кофеин уменьшает или устраняет угнетающее действие препаратов на центральную нервную систему (возникновение сонливости, ухудшение памяти и т.д.);
• ограничивайте калорийность пищи за счет жиров и сладостей, Учитывайте, что при длительном приеме препаратов может повышаться аппетит.

Что касается антигистаминных препаратов 2-го и 3-го поколений, прием пищи не влияет на их всасывание из кишечника, они не усиливают действие алкоголя на центральную нервную систему и не повышают аппетит. Поэтому их применение не требует особых изменений в питании.

Пчелиный воск - природное лекарство

Раньше весна и лето для меня были самыми нелюбимыми временами года, ведь они всегда приносили мне ужасную аллергию, приходилось мучиться с насморком и неприятными ощущениями в горле. Мало того, летом я не могла есть все самое вкусное - свежие фрукты и ягоды, хотя зимой спокойно переносила варенье из них.
Излечиться мне помог бывший одноклассник. Однажды я случайно встретила его на улице, было это в конце августа. Он рассказал, что занимается пчеловодством. Увидев, как я страдаю от своей сезонной напасти, он предложил мне попробовать полечиться восковыми крышечками. Через месяц он привез мне 2 лекарства: пчелиный воск и мед.
Всю осень, зиму и первый месяц весны я принимала эти лекарства. Каждый понедельник дважды в день разжевывала восковые крышечки. А по средам и пятницам съедала 2 ст. л. меда. И представляете: пришла весна, а болезнь не появилась. Только в середине лета несколько дней был насморк, но в гораздо более легкой форме, нежели прежде. Попробуйте этот способ, может, и вас он вылечит.

Светлана Андреевна Заборкина, г. Екатеринбург

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание