Здоровье / Артериальное давление (АД)


Личный опыт в лечении атеросклероза

Полезный сок

Я решила бороться с атеросклерозом и теперь постоянно провожу профилактику.
Выжимаю сок 1 лимона и 1 маленького апельсина, смешиваю со стаканом горячей воды и выпиваю перед завтраком каждый день. Так пью смесь цитрусовых месяц, а затем перехожу к другому средству.
В равных частях смешиваю и растираю лук, мед и свежие яблоки. Пью по 1 ст. л. 3 раза в день до еды. Смесь храню в холодильнике не больше 3-4 дней.
Как только вышла на пенсию, стала гулять утром и вечером по часу, а иногда и дольше. Эти прогулки сильно укрепили мое здоровье и снизили холестерин. Теперь я ощущаю себя гораздо спокойней и не переживаю, что в будущем давление начнет повышаться.

Даниэла Александровна

Здоровье без таблеток

У меня нашли атеросклероз, но никаких таблеток не выписали, сказали, что все лечение заключается в изменении образа жизни.
Я выписала основные пункты, на которые надо обращать внимание, и постаралась начать их все выполнять.
Прежде всего, стала ложиться спать в 11 часов, не сидя у телевизора до полуночи. Во-вторых, села на бессолевую диету и несколько дней в неделю сделала вегетарианскими. Правда, в такие дни я обычно позволяю себе рыбу или креветки без соли. В-третьих, начала заниматься упражнениями и аутотренингом, чтобы было нормальное кровообращение и стрессы не влияли на мое давление.
Пью сосновую настойку, делая ее из свежих иголок. Стакан до верха наполняю сосной, заливаю до краев водкой и даю 10 дней настояться в теплом месте, закрыв крышкой. Процеживаю и принимаю по 10 капель в 1 ст. л. воды 3 раза в день до еды.
Я живу в таком режиме уже 3 года, имею прекрасное самочувствие, и холестерин у меня в норме. А это значит, что долгие годы я буду молодой и здоровой.

Светлана Константиновна Чалита

Лук с медом от старости

Как только врач мне сказал, что с моим давлением необходимо срочно заняться профилактикой атеросклероза и инсульта, я с первого дня решил, что начинаю новую жизнь. Во-первых, поставил задачу похудеть на 15 кг. Я ее выполнил, причем отказался только от жирного мяса, сдобных булочек и сладостей. Во-вторых, включил в ежедневный рацион три главных продукта: лук, чеснок и мед. На завтрак варю гречку без масла, сверху посыпаю зеленым луком и ем. В выходные на даче срываю пучок зеленого лука, обмакиваю в мед, это мой десерт. Каждый вечер натираю горбушку черного хлеба чесноком и съедаю, запивая кефиром. Эти три продукта ежедневно ем. Стараюсь все лето питаться овощами и фруктами в любом виде и полностью отказываюсь от мяса. Зато нежирную рыбу ем не реже двух раз в неделю. Не зря мудрые люди говорят, что человек есть то, что он ест. Как только переходишь на правильное, полезное питание, сразу чувствуешь себя молодцом.

Виктор Михайлович Алексеев

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание