Здоровье / Артериальное давление (АД)


Чем полезно мумие для лечения сосудов

Много слышала о том, что мумие улучшает обмен веществ и очищает организм. Хочу пропить курс мумие, чтобы улучшить состояние сосудов, так как у меня гипертония и атеросклероз. Как правильно его принимать и чем оно полезно?

Серьезным средством лечения атеросклероза и даже инфаркта миокарда является мумие. Оно снижает содержание в крови липидов и других веществ, а также усиливает обмен веществ за счет повышения продукции АТФ (аденозинтрифосфата, который сердечникам врачи выписывают в виде инъекций).
• В период восстановления после инфаркта мумие ускоряет регенерацию клеток, помогает избежать возникновения аритмии.

• Прием мумие длителен - до 2 месяцев. Особенно полезно оно для диабетиков, так как становится дополнительным средством, понижающим уровень сахара в крови и нормализующим усвоение сахарозы тканями.

• При любой форме атеросклероза, для профилактики инсульта и инфаркта можно принимать мумие или по 0,1 г 2 раза в день за 30-60 минут до еды или пить перед сном 0,2 г, растворив его в 1 ст. л. меда или теплой воды.

• Разводить мумие можно только в теплой воде, но не в горячей, которая значительно снижает его полезные свойства. Хорошее мумие прекрасно растворяется в воде комнатной температуры.

• Чтобы эффект от мумие был сильнее, в период лечения надо отказаться от алкоголя и животной пищи.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание