Молодость


Лучшие масла молодости

Какие эфирные и растительные масла помогают поддерживать тело молодым и красивым?

Эфирные масла издавна применялись людьми для сохранения молодости и привлечения противоположного пола. К примеру, известно, что мужчины воспринимают женщину на 5-6 лет моложе, если от нее пахнет грейпфрутом. Чтобы использовать это свойство грейпфрутового масла, капните 1-2 его капельки на аромамедальон и наденьте его на шею. Либо нанесите на вымытые влажные волосы чуть-чуть этого цитрусового масла, предварительно растерев его между ладонями и пройдясь ими по волосам. После высыхания волос сильного запаха не будет, но стоит вам немного вспотеть, как легкий аромат начнет исходить от ваших волос.

Для сохранения молодости женщине важно поддерживать в норме свой гормональный баланс. В этом ей может помочь масло нероли - цветов горького апельсина. Его волшебный аромат помогает раскрыть женственность и сохранить привлекательность. Существует даже такое мнение, что по отношению женщины к аромату нероли можно диагностировать ее гормональный фон - если запах этого эфирного масла ей не нравится, то, скорее всего, у нее есть проблемы с гормонами.

Используйте масло нероли в аромалампах, капнув 3 капли в горячую воду. Оставьте лампу зажженной в комнате на 20 минут и спокойно посидите в кресле, расслабляясь и наслаждаясь прекрасным ароматом.

Очень полезно вдыхать масла розы, сандала, пачули, иланг-иланга. Это природные афродизиаки, которые усиливают влечение к противоположному полу. Их можно использовать и для омолаживающих ванн. Смешайте по 5 капель масел розы и иланг-иланга, добавьте смесь в столовую ложку сливок или любого растительного масла и вылейте все это в ванну. Можете добавить горсть сухих розовых лепестков.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание