Молодость


Сбалансированная омолаживающая диета

Любой человек может так сбалансировать питание, чтобы оно способствовало очищению клеток, не давало органам загрязняться и снабжало организм всеми необходимыми витаминами, микро- и макроэлементами.

Для этого надо отказаться от белой муки, сдобы на ее основе, а также сахара, копченой и жирной пищи. В представленной здесь диете нельзя употреблять также сливочное масло и шоколад, пить кофе, крепкий чай, газировку и сок из пакетов.

Во время соблюдения диеты важно достаточно пить - около 2 л фильтрованной или талой воды. И это правило также подходит для обычной жизни, ведь без большого объема чистой воды клетки не могут полноценно очищаться и питаться.

В этой диете крайне важно правильно завтракать. Хорошо, если это будут фруктовый салат и тонизирующий напиток на основе черного чая и трав.

Остальные правила диеты достаточно просты.

Вам надо за 15-20 минут до еды выпивать стакан воды, из-за стола вставать с легким чувством голода. Обед начинать с салата, а перед сном, вместо ужина, употреблять только тонизирующий коктейль. Также в течение дня, но не ранее чем через 1,5 часа после трапезы, обязательно съедайте любой фрукт на ваш вкус.

Завтрак состоит из 1 стакана свежего фруктового сока и 200 г фруктового салата с овсяными хлопьями. Для его приготовления 4 ст. ложки хлопьев положите в миску, залейте тёплой водой, оставьте на 15 минут, а потом воду слейте. Мандарин очистите от кожуры и пленок, разделите на дольки. Банан также очистите и нарежьте кружочками. Фрукты выложите в тарелку вместе с хлопьями, залейте 4 ст. л. сливок и 2 ст. л. меда. Украсьте салат любыми измельченными орешками и листиками свежей мяты.

Второй завтрак должен состоять из 100 г обезжиренного творога с зеленью петрушки и укропа.

• На обед съешьте 150 г салата из свежих помидоров, кабачков, сладкого перца с зеленью, заправленного столовой ложкой растительного масла. Также добавьте 1 тарелку (200 мл) фасолевого супа. Для его приготовления хорошенько разварите 100 г предварительно замоченной фасоли. На обед разрешаются 2 ломтика ржаного хлеба.

• Во время полдника съешьте 200 г форели, запеченной в фольге без масла и без соли.

• На ужин употребите 200 мл тонизирующего коктейля. Для его приготовления 1 яичный желток взбейте с 2 ст. л. морковного, 1 ст. л. лимонного и 6 ст. л. яблочного сока. Соки должны быть только свежевыжатые. Добавьте 2 ст. л. меда и влейте полстакана холодной кипяченой воды, после чего еще раз размешайте все венчиком или миксером.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание