Молодость


Секрет индийских йогов продлевающий жизнь

Даже индийские йоги, строго поддерживающие чистоту организма и не допускающие погрешностей в питании, предпринимают специальные усилия для дополнительного очищения и омоложения тела. Они используют полезные диеты, основанные на древних индийских знаниях о пользе отдельных продуктов.

Известный индийский учитель Йогананда многие годы обучал западный народ здоровому образу жизни, и разработал удивительную диету, омолаживающую организм на уровне клеток. Она способствует ясности ума, очищает кожу и внутренние органы, обновляет и исцеляет. Диета помогает сбросить от 2 до 4 кг веса.

Один полный курс диеты состоит из 9 дней, в течение каждого из них можно есть только следующие продукты: 1,5 грейпфрута, 1,5 лимона, 5 апельсинов, один вид вареного овоща (количество не ограничивается), сырой овощной салат (из любых овощей), 3 чашки «живого» напитка (по одной перед каждым приемом пищи), 1 стакан свежевыжатого апельсинового сока.

«Живой» напиток - это овощной бульон, сваренный из измельченных 2 стеблей сельдерея, 3-5 морковок и зелени (например, петрушки и шпината). Все сварите в 1 л воды. Сначала положите в кипящую воду сельдерей и морковь, поварите в течение 10 минут, а потом добавьте зелень и варите еще столько же времени. Процедите готовый бульон и пейте по стакану перед каждой едой, 3 раза в день. Вместо бульона разрешается и овощной сок, отжатый в соковыжималке и разбавленный 1 л чистой воды.

• На завтрак вы должны съесть грейпфрут и выпить «живой» напиток.

• На обед - съесть салат и также выпить «живой» напиток.

• На ужин разрешается вареный овощ, лимон и «живой» напиток.

Также в течение дня вы можете есть апельсины, а апельсиновый сок выпейте перед сном. Для усиления очищающего и омолаживающего действия диеты и ее легкого перенесения перед сном принимайте теплые ванны с солью. Даже если вы не выдержите все 9 дней диеты, польза от нее все равно будет несомненной, так что дерзайте!

После окончания диеты, особенно в первые несколько дней, питайтесь простыми натуральными продуктами, не перегружая желудочно-кишечный тракт тяжелой пищей и перееданием. Перед применением этой диеты проконсультируйтесь с врачом, так как при гиперацидном гастрите и язве желудка она становится опасной для здоровья и может вызвать обострение болезни. Самое подходящее время года для такой очищающей диеты - это весна.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание