Молодость


Смех продлит жизнь

Доказано, что у веселых людей иммунная система работает намного лучше, чем у пессимистов. Здоровый смех оказывает положительное влияние на работу нервной системы - улучшается работа головного мозга, настроение поднимается, а напряжение психики и физические зажимы исчезают.

Смехом можно лечить даже такие серьезные болезни, как диабет или сердечные заболевания. Постарайтесь улыбаться и смеяться как можно чаще - начните утро с того, что подарите улыбку своим близким, меньше ворчите, да и на работе улыбайтесь приходящим клиентам, начальнику или подчиненным. Чаще читайте веселые книги, смотрите старые фильмы, общайтесь со своими друзьями и гуляйте в парке с семьей. Все это подарит вам массу радостных минут, поднимет жизненный тонус и улучшит здоровье.

Для смеха требуется работа множества мышц - начиная от лицевых и заканчивая мышцами брюшного пресса, поэтому хохот является настоящим упражнением. Если вы смеетесь 100 раз в день, то это заменяет 15 минут однообразных занятий на велосипедном тренажере. В наше время, когда люди мало двигаются, лишний раз поднять мышечный тонус и включить в работу дыхательную систему не помешает, поэтому смех можно считать настоящим лекарством. Причем вы можете просто улыбаться и не обязательно это делать искренне - даже при натянутой улыбке в организме начинают выделяться «гормоны радости» и самочувствие улучшается.

Мыслите позитивно, живите дружно с самими собой, окружающими и природой, и это обязательно улучшит качество и продолжительность вашей жизни.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание