Непознанное / Духовные мудры


Пушпапута-мудра. Рука полная цветов

Ладони в форме пустых чаш лежат на бедрах. Пальцы не напряжены и покоятся рядом, большие пальцы обеих рук лежат на внешней стороне указательных пальцев.
Обе ладони, как открытые цветы, а на своей голове представьте еще один цветок. Во время вдоха из космоса приходят золотые лучи, воплощающие в себе любовь, теплоту, радость и мир, и через открытые цветы проникают в вашу внутреннюю суть. Вы наполняетесь этим (на мгновение задержите дыхание), во время выдоха излучайте эти богатства через ваше сердце в мир.

Аффирмации: Я открываю себя божественной радости (или целительной силе, свету, любви и т. д.), наполняюсь этим и через свое сердце излучаю ее назад в мир.

В данном случае речь идет об искренности и готовности принимать. Что за богатство содержит в себе жизнь, которую готовит нам вселенная? Как часто мы не замечаем ее, проходим мимо нее без всякого внимания.

Как часто не воспринимаем мы кроткие знаки и указания вселенной - нам обязательно нужно получать удары судьбы, чтобы снова встать на правильный путь. Всего этого мы можем избежать, если будем искренни. Одной из причин, почему мы замыкаемся в себе, наряду с равнодушием, является также и страх. Но плохое не сможет проникнуть в нас и причинить нам вред, если мы позаботимся о чистоте своего сердца - это космическая закономерность. Мы можем принимать лишь то, чему есть соответствие и в нас. Поэтому очень важной является душевно-духовная гигиена. Едва ли мы сможем избежать, чтобы в нас постоянно не возникали негативные чувства, но можем в любое время их обработать и трансформировать. Это часть нашего процесса становления как личности.

Пушпапута-мудра выражает эту искренность. Только с открытыми руками мы можем обогатить мир, и только открытым искренним духом и открытой искренней душой может одарить нас космическое сознание.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание