Непознанное / Духовные мудры


Ваджрапрадама-мудра. Жест непоколебимого доверия

Пальцы обеих рук скрещены перед грудью.
В начале медитации проговорите свои вопросы или просьбы, точно и четко сформулированные, громко или тихо. После этого поблагодарите за указания, которые будут вам даны. Всю остальную медитацию проведите в тишине, и все внимание уделите дыханию.

Аффирмации: Я есть создание великого всемогущества, чья сила и мощь всегда со мной.

Постоянное недоверие является основой для здоровой самоуверенности. Мы переживаем времена, полагая, что создаем то, что нам всегда подходит; и есть времена, когда мы сомневаемся, чувствуем себя неуверенно и полагаем, что еще не доросли до грядущего. При более детальном рассмотрении мы замечаем, как важна для нашей уверенности в своих силах внутренняя сила. Если мы ослаблены, неважно на каком уровне (телесном или духовно-душевном), тогда и появляется неуверенность. Внутреннюю силу мы можем приобрести с помощью соответствующих мудр, упражнений для тела и дыхания.

Мы начинаем сомневаться, размышлять или чувствовать себя неуверенно, когда теряем связь с космическим сознанием. Разве это не чудесно, что мы отделены от него всего лишь одной - единственной мыслью, что в любое время может устранить это отдаление? Космическое сознание или божественное всегда здесь, рядом - а где мы?

Чтобы никогда не забывать об этом факте, вы можете положить в свою сумку или на письменный или рабочий стол какой-либо предмет, так сказать, своего рода талисман.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание