Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Бхрамара-мудра. Мудра-Пчела

Для обеих рук: положите указательный палец в углубление большого пальца, кончик большого пальца на боковую сторону ногтя среднего пальца. Безымянный палец и мизинец остаются расправленными.
Что причиняет вам страх? Представьте себе какой-либо объект, на который у вас аллергия. И вы остаетесь здоровы даже прикасаясь к нему. Сначала почувствуйте внутреннее сопротивление этим представлениям. Повторите представление этих картин до тех пор, пока не будете реагировать на них нейтрально.

Аффирмации: В любви и спокойствии я ... (имя) действую.

Выполнять ежедневно 4-7 раз. Если располагаете свободным временем, бхрамара-мудру можно практиковать ежедневно до 8 раз приблизительно по 20 минут.

Название этой мудры происходит из индийского танца, представляющего собой пчелу. Сегодня мы используем пчелиные продукты против аллергий, и эта мудра оказывает такое же действие.

Причиной аллергий является ослабленная иммунная система и/или поврежденная кишечная флора. Например, антибиотики и многие другие медикаменты наносят вред кишечной флоре. Проявлениями этого является ослизнение в лобных пазухах, бронхах и в кишечном тракте, не говоря уже о различных сыпях. Смена погоды, пыльца и шерсть животных являются только возбудителями, но не причиной. У меня раньше астма и аллергии чередовались регулярно. Сегодня я живу без них, поскольку сменила режим питания и изменила свои жизненные привычки. Больные аллергией должны мало есть рыбу, томаты, пеперони, киви, землянику и не пить молока.

Укреплению иммунной системы помогают регулярные занятия йогой, пешие прогулки. Также важны снятие стресса и обеспечение достаточного покоя. Санирование кишечной флоры может быть в форме лечения с помощью лечебной земли. Очень действенным средством является также клизма. Это совсем не сложно: контейнер с водой подвешивают над ванной, наполняют его чуть теплым шалфейным или ромашковым чаем, становятся на четвереньки в ванной, вводят резиновый шланг в задний проход и наполняют чайной водой кишечник. Остальное происходит само собой. Повторить 3 раза и после этого немного отдохнуть. Лучше всего ставить клизму 2 дня подряд в течение одной недели. Этого будет достаточно на несколько месяцев.

Больные аллергией часто страдают болезненной страстью к чистоте, боятся заразных заболеваний. Осознайте свои страхи, обработайте их, занимаясь изгнанием страхов в своих зрительных картинах-образах.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание