Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Шунья-мудра. Мудра неба

Для обеих рук: сгибайте средний палец до тех пор, пока он не коснется мякоти ладони у основания большого пальца, и большим пальцем легко нажмите на него. Остальные пальцы остаются выпрямленными.
Осознанно слушайте нежную, трогающую, расслабляющую музыку, размышляйте и представляйте внутренние картины-образы - от неприятных избавляйтесь сразу же, а приятные развивайте дальше в соответствии с желанием и настроением.

Аффирмации: В небесном звучании я узнаю доброту вселенной.

При необходимости или в качестве лечебного курса выполнять мудру ежедневно 3 раза по 15 минут.

Это специальное упражнение для борьбы с проблемами ушей и слуха. Шунья-мудра может легко излечить ушные боли, а при длительном применении практически все заболевания ушей.

Плохой слух может защитить от проникновения в нас неприятных или нежелательных шумов или информации, но в таком случае мы также не сможем слышать и красивое звучание. Желание ничего не слышать нередко кроется в упрямстве, которое может стать роковым. Таким образом, это может подтолкнуть нас сделать шаг в более богатую жизнь, если мы готовы исследовать причину проблем со слухом. Среднему пальцу подчиняется небо (эфир). Здесь находятся ворота в более высокие измерения - ворота в небеса. В древних мифах говорится так: если хочешь на небо, сначала нужно обрести очищение. Поэтому здесь может иметь место «уход в себя» и исправление прежних проступков. Очень нелегко простить кого-либо; но прощение действительно открывает новые ворота - ворота, которые ведут нас в свет и легкость другой жизни. Это так, как будто бы мы сбрасываем с себя старые одежды и как в «Счастливом Гансе» продолжаем свой путь.

На больное ухо можно положить лист герани.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание