Непознанное / Солнечные мудры


30-е солнечные сутки

День Святости и Совершенства связан с индийской богиней счастья Лакшми. Старайтесь быть искренними с собой и с окружающими, не стесняйтесь открыто выражать чувства. В этом поможет мудра, повторяющая положение рук Будды Шакьямуни.

Развернитесь лицом на восток. Кисти расположите на уровне сердца. На вдохе соедините ладони друг с другом, пальцы при этом смотрят вверх. На выдохе указательные и большие пальцы обеих рук выпрямите и соедините вместе. Остальные пальцы переплетите между собой. Сделайте вдох и чуть сдвиньте сложенные вместе руки влево. На выдохе верните кисти в центр груди. Со следующим вдохом повторите движение, только теперь сложенные руки сдвиньте вправо. Все позиции должны быть медленными и плавными.

При внешнем расслаблении вам удалось достичь внутреннего спокойствия? Ушла усталость, возникло ощущение бодрости, прилива сил? Значит, вы все сделали правильно!

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание