Непознанное / Солнечные мудры


27-е солнечные сутки

День Неба касается вопросов контроля над внешней ситуацией. Как нельзя кстати - мудра, способная управлять защитными функциями организма.

Расположите левую руку перед грудью, ладонью наружу, пальцы согните. Правую руку расположите навстречу левой, но тылом наружу. Теперь сцепите руки между собой, они должны располагаться на уровне сердца. Начинайте дышать медленно и спокойно.
Когда делаете выдох, тяните руки в разные стороны, но пальцы не расцепляйте. Что вы ощущаете? Грудные мышцы и мышцы плечевого пояса напрягаются. Делаете вдох - мышцы стараетесь расслабить. Делаете выдох - тяните руки в стороны. Повторите несколько раз (ориентируйтесь на внутренние ощущения). Потом прижмите руки к груди, к сердцу. Поменяйте положение рук: теперь левая рука повернута тылом, а правая ладонью наружу. Снова сделайте несколько вдохов-выдохов. Опустите руки на колени и спокойно посидите в тишине, прислушиваясь к своему телу.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание