Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Менструальные спазмы. Мудры при менструальных спазмах

Добиться облегчения при менструальных спазмах можно с помощью мудры, которая применяется при разного рода нарушениях женского цикла, болезнях матки и воспалительных процессах в женских половых органах.

Развернитесь лицом на восток. Поставьте руки, перед собой и соедините большие пальцы встык, самыми кончиками, указательные и средние пальцы совместите подушечками, а мизинцы и безымянные пальцы перекрестите и уложите к основанию средних пальцев.

В подобных случаях также можно воспользоваться мудрами: «Гармония», «Кундалини», «Парящий лотос», «Морской гребешок», «Дарующая помощь».

Дополнительные рекомендации

Ситуация, когда, не умея обеспечить себя, человек печется о благе других, вызывает заболевания грудных желез. Уничижительное отношение к себе, заниженная самооценка вызывают болезни репродуктивных органов. А заболевания мочеполовой системы связаны с подсознательной внутренней неудовлетворенностью, протестом против эгоцентричного и бестактного поведения партнера.

У основания женской ладони, где она плавно перетекает в запястье, расположена зона яичников. Имейте в виду, что задолго до появления тянущих болей внизу живота и других симптомов многим женщинам становится больно подпирать подбородок той ладонью, на стороне которой начинается воспаление.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание