Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Ревматизм. Мудры от ревматизма

Кожа вокруг колена покраснела, стала горячей и заметно отекла? Вероятнее всего, это ревматизм - поражение соединительных тканей инфекционно-аллергического характера.

Развернитесь лицом на восток и расслабьте плечи. Настройтесь на доброжелательность, внутреннюю свободу и гармонию - это удивительным образом скажется на качественном уровне вибраций ваших рук. В таком настроении и энергетические потоки вы сможете перенаправить адекватно, и получите максимум пользы от выполнения мудры.
Большие пальцы обеих рук соедините боковыми поверхностями - палец правой руки сверху. Средний палец левой руки скрестите с указательным пальцем правой. Средний палец правой руки и указательный палец левой руки выпрямите. Остальные пальцы переплетите.

Рекомендуется выполнять и такие мудры: «Обретение энергии Космоса», «Стрела Шивы», «Корова», «Ветер», «Укрепляющая здоровье».

Дополнительные рекомендации

В состоянии хронической скованности, враждебности, агрессивности и протеста против манипулирования мышечное напряжение и увеличенный мышечный тонус может спровоцировать ревматический приступ.

Найдите на вашей руке успокаивающую точку, она расположена между мизинцем и безымянным пальцами, на расстоянии трех пальцев вниз. Перед проведением массажа нужно занять удобное положение, расслабив мышцы и сосредоточившись на предстоящей процедуре. Давите на точку указательным пальцем легкими движениями примерно в течение 5 минут. Точки от ревматических болей есть на обеих руках, поэтому делайте массаж попеременно на левой и правой руках.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание