Здоровье / Мудротерапия. Мудры здоровья


Стресс. Мудры от стресса

Известно, что стресс влияет на состояние здоровья, в частности, приводя к гибели клеток мозга и усиливая ответ иммунной системы на воспалительный процесс.

Развернитесь лицом на восток. Чтобы снять стресс и нормализовать психофизическое состояние, сначала необходимо добиться полного расслабления. Сложите ладони на уровне солнечного сплетения. Большой палец правой руки вложите между мизинцем и безымянным пальцами левой руки, при этом большой палец правой руки обращен к центру левой ладони. Соедините подушечки большого и безымянного пальцев левой руки. Остальные пальцы выпрямите и держите свободно.

Обратите внимание!

Наполните себя исключительно позитивными чувствами. Главным условием успешного применения мудротерапии является уверенность в том, что она действительно поможет, иначе положительного результата можно и не достичь.

При повышенной нервной возбудимости выполняйте мудры «Земля» и «Три колонны Космоса». При депрессии и неврастенических состояниях - мудру «Черепаха». При мигренях - «Чаша Чандмана». При нервном потрясении или истерике - «Щит Шамбалы».

Дополнительные рекомендации

Наше здоровье очень зависит от душевного состояния: когда настроение на подъеме, не страшны ни стрессы, ни нарушение внутренних биологических часов. Но если эмоциональная сфера далека от гармонии и покоя, день не удался, вы ловите себя на мысли, что что-то не так, сопротивляемость резко надает.

Повышенная нервозность и тревожность, ощущение неуверенности в своих силах - это, скорее всего, сбои в работе энергетического центра, находящегося в районе копчика и соответствующего безымянному пальцу: включите в свой комплекс мудры с его участием.
В конце ладонной складки со стороны мизинца найдите точку - если ее массировать в течение 3-5 минут, это поможет снять повышенную нервную возбудимость.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание