Молодость / Мудры молодости для долгожителей


Мудра «Обретение душевного равновесия»

Жест, когда большой и средний пальцы сжимают воображаемое зерно истины, именуется еще мудрой «Понимания» и символизирует духовное постижение простых истин.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите свечу желтого цвета, которая символизирует глубокомыслие.

Развернитесь лицом на восток. Ради сохранения здоровья настало время «отформатировать» некорректные взгляды и вредные привычки. Настройтесь на этот переход к новой жизни и полностью освободитесь от мыслей. Сначала мысли будут приходить и уходить. Позвольте им скользить как бы по поверхности, не позволяйте себе углубиться, если вдруг что-то покажется вам важным. Выполняйте мудру двумя руками, расположенными на уровне солнечного сплетения.

Рекомендации для женщин: соедините кончики большого и среднего пальцев на правой руке, а также кончики большого пальца и мизинца на левой.

Рекомендации для мужчин: соедините кончики большого и среднего пальцев на левой руке и кончики большого пальца и мизинца на правой. Остальные пальцы расслабьте.

На тонком плане выполнение мудры гармонизирует работу Манипура-чакры, на физическом - приносит облегчение при расстройствах нервной системы, а на эмоциональном плане - помогает планировать свою жизнь и достигать ощутимых результатов, не зацикливаясь на нерешенных проблемах.

Помните: подобное к подобному. А лучше всего на энергетику влияет ваш внутренний настрой, так что быть здоровыми вам мешают праздные мысли и негативные эмоции. Зовите на помощь свои пальчики и избавляйтесь от этого ненужного груза - и вы забудете о болезнях.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание