Молодость / Мудры молодости для долгожителей


Мудра «Укрепляющая здоровье»

С возрастом начинают более активно работать верхние энергетические центры. Поэтому для сохранения баланса очень важно разрабатывать крестцовую чакру - отвечающую за наше внутреннее ощущение новизны жизни, молодости и свежести. Это поможет людям, которые быстро теряют силы, чувствуют усталость и не умеют восстанавливать работоспособность.

На изображениях Ваджрапани и Бхутадамараваджрапани можно увидеть похожий жест, именуемый мудрой «Хранящей от зла». Руки перекрещены у запястий (правая рука над левой), ладони обращены от себя.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите красную свечу, этот цвет помогает преодолеть инерцию, стимулирует физическую энергию.

Развернитесь лицом на юг. Давайте попытаемся разобраться с истинными мотивами своего поведения, а главное - попробуем преодолеть негативные подсознательные желания, вновь и вновь ввергающие нас в блуждание по кругу. Для этого нужно максимально ослабить эмоциональные привязки к своим намерениям и поступкам.
Перейдите на глубокое дыхание - вы не слышите ничего, не отвлекаете внимания на часы и свет из окна, не смотрите на свои пальцы, не думаете о текущих делах.
Выполняйте мудру двумя руками, скрещенными на границе между грудью и солнечным сплетением. На левой руке безымянный палец соедините с большим. Средний палец положите на безымянный, а затем прижмите к безымянному пальцу мизинец. Указательный палец выпрямите. На правой руке безымянный и средний пальцы согните и прижмите к ладони. Остальные пальцы выпрямите.

На тонком плане выполнение мудры гармонизирует работу Свадхистана-чакры, на физическом - запускает механизм саморегуляции. Мудру можно использовать на этапе выздоровления.

Озабоченные проблемами собственного здоровья, порой мы не видим и не ценим все, что происходит вокруг. А ведь хорошего значительно больше, чем плохого. Оглянитесь, и вы обязательно найдете массу поводов, чтобы порадоваться жизни.

Обратите внимание!

Эффект от выполнения мудры многократно усилится, если вы будете настроены на положительный результат. Баланс природных сил приведет в равновесие вашу биоэнергетику и окажет общее целебное воздействие.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание