Молодость / Мудры молодости для долгожителей


Мудра «Преодолевающая препятствия»

Эта мудра помогает достичь равновесия между материальными благами и духовными достижениями: пальцы левой руки символизируют принятие и получение, а пальцы правой - освобождение. Вы можете сбалансировать эти потоки энергии по своему желанию, то напрягая, то расслабляя указательные и средние пальцы.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите свечу зеленого цвета (этот цвет способствует настрою на оздоровление).

Развернитесь лицом на восток. Расслабьте руки и положите их на колени ладонями вниз. Вдохните всей грудью, как можно глубже. Вдох должен быть при этом совершенно бесшумным. Представьте, как через кисти рук в ваше тело вливаются потоки энергии Земли. Благодаря этой энергии кровь насыщается живительной силой. Улыбнитесь, скажите себе, что вы молоды и полны сил и начинайте выполнять мудру. Сложите руки на уровне груди. Сплетите руки в замок, чтобы средний палец правой руки оказался между средним и указательным пальцами левой. Указательный и безымянный пальцы правой руки выпрямите, остальные пальцы соедините. Выполняйте мудру на выдохе.

На тонком плане выполнение этой мудры гармонизирует работу Манипура-чакры, на физическом - помогает устранить проблемы с эндокринной системой, мудра эффективна при вегетососудистой дистонии, астенических и послеоперационных состояниях; на эмоциональном плане - снимает стрессы, помогает проявиться таким граням вашей натуры, как предприимчивость, общительность и рациональность.

Если очень хочется спорить, что-то доказывать, то отложите это на потом и переплетите кисти рук в указанную позицию. Выполняя мудру, вы можете понаблюдать за тем, что происходит у вас в душе - пропадает желание выяснять отношения и вести себя резко, вы с легкостью можете сохранять спокойствие и находиться в равновесии.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание