Молодость / Мудры молодости для долгожителей


Мудра «Лотос»

Выполняйте эту мудру медленно и спокойно, внутренне настроившись на то, что вы победите любой недуг. Те, кто практикуют ее ежедневно, как правило, доживают до глубокой старости, сохраняя хорошее здоровье и ясный ум.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите свечу белого цвета (этот цвет способствует духовному настрою и божественной любви).

Развернитесь лицом на восток. Прежде чем приступить к выполнению мудры, отпустите все мысли и эмоции, кроме мыслей о положении ваших пальцев. Итак, вы успокоились и стали нейтральны окружающему миру. Приступаем к выполнению мудры.
Сложите кисти рук на уровне груди в форме бутона: основания ладоней и подушечки пальцев касаются друг друга. Задержите ладони в таком положении. Почувствуйте, как активизируются нервные окончания на кончиках пальцев, как кровь ускоряет свое движение по кровеносным сосудам ладоней. Теперь разведите в стороны безымянные, средние и указательные пальцы, чтобы «цветок» раскрылся. Затем снова соедините кончики пальцев, закрывая «бутон».

На тонком плане выполнение мудры гармонизирует работу Манипура-чакры, на физическом - рекомендуется при заболеваниях печени и желчного пузыря, а на эмоциональном плане - дарит чувство внутренней свободы, помогает добиться уважения окружающих.

Выполняя мудру, вы можете почувствовать собственную энергетику: в какой-то момент между кончиками пальцев обеих рук ощущается широкий теплый поток - эта энергетическая нить возникает при соединении разнозаряженных биоэнергетических точек вашего тела (считается, что правая рука исполняет роль положительного заряда, а левая - отрицательного).

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание