Красота / Мудры для красоты


Мудра «Обретение духовного знания»

Найдите возможность почувствовать себя в гармонии с окружающим миром и без напряжения переплетите кисти рук в изображенную позицию, неслучайно в индийской символике именно этот жест предназначен для того, чтобы давать обещание, разговаривать с учителем и настраивать себя на волну обходительности и согласия. Отверстие между мизинцами символизирует силу сердца посредством божественной мудрости.

Мудра Авалокитешвары в индуизме еще именуется мудрой «Держащего драгоценность». Руки сомкнуты и держат драгоценность, исполняющую желания, - она прозрачна, ее нельзя увидеть. С помощью этой мудры вы сможете прислушаться к своему внутреннему голосу, найти нужное решение и сделать правильный выбор.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите желтую свечу (ее цвет способствует обретению духовного озарения).

Развернитесь лицом на восток. Попробуйте представить себе какую-то очень приятную и обволакивающую картину. Полный покой наполняет все ваше тело. Сохраняйте это расслабленное положение.
Мудру выполняйте двумя руками, расположенными на уровне груди. Сложите ладони в виде чаши так, чтобы между мизинцами осталась лишь узенькая щелочка, и сосредоточьтесь на потоке космической энергии, который струится через ваши ладони.

На тонком плане выполнение мудры гармонизирует работу Сахасрара-чакры, на физическом - улучшает кровоснабжение клеток головного мозга, а на эмоциональном плане помогает развить в себе оптимизм, уверенность и духовность.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание