Красота / Мудры для красоты


Мудра «Обострение интуиции»

Порой мы так поглощены своим внутренним миром, что нечасто совершаем вылазки в мир реальный. Человек, плохо приспособленный к действительности, как бы оторванный от материальной жизни и не замечающий что-либо дальше собственного носа, может упустить нечто очень важное. Если вам близки эти проблемы, начинайте выполнять эту мудру Она также поможет развить интуицию, впечатлительность и коммуникативные способности.

Переплетая все пальцы, вы как бы удерживаете потоки энергетических каналов. Круг замкнут, предотвращается утечка энергии. Через ладони, образующие купол, можно почувствовать энергетический сгусток. При таком положении пальцев происходит постоянная подпитка чистой энергией Космоса.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите белую свечу, ее воздействие отражается на самореализации и творческом воображении, или наполните комнату гармонизирующим ароматом фиалки.

Развернитесь лицом на восток. Ваше сознание должно быть максимально отключено от внешнего мира и сосредоточено только на самой позиции пальцев - уменьшится приток внешних раздражителей, это поможет отвлечься от внешнего мира и направить внимание на внутренние ощущения. Выполняйте мудру двумя руками, расположенными на уровне груди.
Локти разведите в стороны. Сомкните три пальца правой руки (средний, безымянный и мизинец) и тыльной стороной ладони прижмите к левой руке. Переплетите указательные пальцы обеих рук. Большой палец левой руки положите крест-накрест на большой палец правой руки.

На тонком плане выполнение мудры усиливает вибрацию Аджна-чакры, на физическом - координирует работу обоих полушарий головного мозга, а на эмоциональном плане - это обращение к внутреннему источнику чувств и ощущений, умение видеть новое и необычное в хорошо знакомом и привычном.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание