Красота / Мудры для красоты


Мудра «Рассвет»

Эта мудра способна вселить ощущение гармонии в вашу душу и рекомендуется всем женщинам, которые хотят быть стройными и красивыми. Кстати, она вам хорошо известна. В минуты ожидания мы привыкли складывать руки в такой позиции и никогда не задумываемся, что эта поза - целительная, помогает сохранить и усилить ваши лучшие качества.

По индийским легендам, Ушас - молодая девушка, открывающая небесные врата на рассвете. Сестра Ратри - богини той части ночи, которая предваряет рассвет. Позднее Ушас почитали как утреннюю богиню.

Если вы не находитесь в пути или в общественном месте, зажгите свечу голубого цвета (символ сверхсознания) или окурите комнату бергамотом - магнитом благотворной энергии.

Развернитесь лицом на восток. Закройте глаза, сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и выдохните через кончики пальцев. Внутренне настройтесь на душевную щедрость и простоту человеческих отношений, их равноценность. Руки согните в локтях - так, чтобы ладони были направлены вниз. Не напрягайтесь.
Выполняйте мудру двумя руками, сложенными на уровне солнечного сплетения. Сплетите руки в замок, чтобы большой палец правой руки оказался между большим и указательным пальцами левой. Мягко надавливайте на большой палец правой руки.

На тонком плане выполнение мудры, которая иначе называется Ушас-мудра, гармонизирует работу Муладхара-чакры и Аджна-чакры, на физическом - поможет наладить гормональный фон организма и гарантирует легкое пробуждение по утрам; на эмоциональном плане - позволяет учитывать настроения ближнего, движения его души.

Рассвет - наиболее благоприятное соединение Неба и Земли, времени и пространства. Неслучайно эта мудра усиливает творческую энергию, помогает открыть новые горизонты и получить необходимые сведения, познать что-либо оригинальное.

Обратите внимание!

Мягкость и плавность движений для представительниц прекрасного пола является более важным моментом, чем долгая фиксация конкретной мудры.

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание