Красота / Похудение. Всё о похудении


Худеем ради здоровья?

Учеными доказано, что даже незначительное уменьшение веса способствует улучшению общего состояния организма.

В ряде стран были проведены исследования, которые показали, что снижение веса у женщин лишь на 0,5-8,6 кг приводит к уменьшению риска общей смертности на 20%. При этом риск смерти от сердечнососудистых заболеваний снижается на 10 %, от диабета - на 45 %, от рака - на 54 %. Исследования ряда фармацевтических фирм подтвердили, что при ожирении потеря 5-10 % массы тела снижает уровень жира в крови, разжижает кровь, вызывает регрессию атеросклеротических поражений в коронарных артериях, снижает частоту инфарктов и инсультов, уменьшает смертность от сердечнососудистых заболеваний и общую смертность.

Все эти данные убедительно демонстрируют, что для улучшения самочувствия вовсе не обязательно сразу ставить перед собой невыполнимые задачи и худеть на 10-15 кг. Для улучшения состояния здоровья, нормализации работы всех органов, улучшения настроения и появления чувства легкости достаточно сбросить 5-10 % веса.

Итак, надеюсь, вы разобрались, ради чего собираетесь похудеть? Если только ради красоты, подумайте, проанализируйте еще разок: действительно ли вы нуждаетесь в похудании? Или ваши представления о красоте навязаны вам рекламными роликами и картинками в гламурных журналах?

Пожалуйста, прокомментируйте опубликованный на данной странице материал и поделитесь своим опытом. Нам важно ваше мнение!


© 2010. Все права защищены.
Публикация материалов сайта разрешена при условии ссылки на Полезное знание